НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Донецкий Олимпик отрапортовал о подписании соглашения с молодым полузащитником Егором Демченко.

Егор Демченко, olimpik.com.ua
Егор Демченко, olimpik.com.ua01 грудня 2016, 17:25

Как сообщает официальный сайт Олимпика,сегодня 19-летний Демченко поставил подпись под четырехлетним контрактом с клубом.

Полузащитник уже включен в заявку Олимпика, а выступать за новую команду он будет под 97 номером.

Демченко является воспитанником запорожского Металлурга (7 матчей), за который ему удалось дебютировать в УПЛ.

В январе 2016 года Демченко пополнил ряды Зари, однако уже спустя три месяца перебрался в Буковину из Второй лиги (8 матчей, 1 гол).

Летом юный футболист был на просмотре в японском клубе Джубило Ивата, однако там закрепиться ему не удалось, и он вернулся на родину.

Дебютировать за новую команду Демченко сможет4 декабря, когда Олимпик

Олимпик выдал результативную ничью с косовской Трепчей ФК Олимпик

Команда Романа Санжара провела свой второй поединок за два дня на сборе в Турции. Сегодня «Олимпик» встретился с представителем Косово ФК «Трепча` 89».

С первых минут дончане взяли игру под свой контроль и начали создавать моменты, однако забить быстрый гол не получилось. Зато пятиминутка в середине тайма «олимпийцам» удалась сполна. Счет в матче открыл Богданов, продемонстрировавший, что умение забивать со стандартов у него в крови – Андрей отправил мяч в сетку феноменальным ударом со штрафного метров с 35-ти! А спустя пять минут украинцы удвоили преимущество. Шестаков хлестко пробил по воротам соперника, голкипер отразил удар Сергея, но ничего не смог поделать с добиванием от Мохи – 2:0.

Незадолго до перерыва «Олимпик» довел дело до разгрома. Капитан команды

Олимпик - Ворскла 1:1. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара

Главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар проанализировал ничью с "Ворсклой" (1:1) и рассказал, когда команда выйдет из отпуска и где планирует готовиться ко второй части чемпионата.

- Считаю, что результат сегодняшнего матча закономерен. Мы допустили детскую ошибку, за что и поплатились. Затем пришлось тратить много сил и эмоций для того, чтобы, как минимум, отыграться. Сегодня на поле было много борьбы. По всем статьям матч получился заключительным в году. Обе команды были сильно мотивированы, ведь находятся рядом в турнирной таблице плюс всем хотелось уйти на зимний перерыв с хорошим настроением. Поэтому, повторюсь, матч получился достаточно интересный, напряженный. И я удовлетворен тем, что

Олимпик vs Шахтер. Последние новости перед матчем olimpik.com.ua

Сегодня в 10 часов утра в конференц-зале стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялось традиционное предматчевое совещание, посвященное поединку 30-го тура Лиги Пари-Матч между командами «Шахтер» (Донецк) и «Олимпик» (Донецк).

Совещание проводил директор матча ФФУ Владимир Фощий (Черкассы). Помогали ему: офицер безопасности ФФУ Николай Железный (Сумы), наблюдатель арбитража Виталий Годулян (Одесса) и четвертый арбитр матча Игорь Пасхал (Херсон).

Напомним, что поединок доверено обслуживать бригаде арбитров в следующем составе: арбитр матча – Дмитрий Кутаков (Киевская обл.), ассистенты на линиях: Владимир Володин (Херсон), Сергей Шолончак (Черкассы).

В сегодняшнем матче «Олимпик» сыграет в сине-голубых футболках, синих шортах и гетрах такого же

Олимпик - Верес 0:0. Высокие скорости, суета и нескучные нули

Забитых голов в таком напряженном и зрелищном матче очень не хватало, но мяч словно заколдованный не шел в ворота даже после выходов один в один с голкипером, ударов в упор и пенальти. Ничего не поделаешь. Однако болельщики после финального свистка скандировали "Молодцы!" и эта похвала относится к обеим командам. Хорошо выглядели и "Олимпик", и "Верес", выложились на поле, оставив все силы, может суетились больше, чем следовало, но по самоотдаче к соперникам вопросов быть не может. А голы еще обязательно придут.

Олимпик - Верес. Текстовая онлайн-трансляция

Не часто в нашем футболе так бывает, что уже с первых минут соперники декларируют свою игру на атаку, в дебюте создают много моментов и

Олимпик - Заря 1:0. Жаркая дебютная победа

Украинская Премьер-лига. Второй тур

Киев, стадион им. Банникова

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

"Олимпик" (Донецк) - "Заря" (Луганск) 1:0

Голы: Лысенко 88

"Олимпик": Литовка, Кадимян (Сытник 68), Дитятьев, Шериф, Тищенко, Лебедь (Лысенко 77), Огиря, Еременко (Драченко 71), Дорошенко, Гришко, Иванов

"Заря": Шевченко, Хомченовский, Петряк (Грицай 46), Будковский, Белый (Караваев 46), Любенович, Малиновский, Игнатьевич, Ярмаш, Вернидуб, Пыско (Чайковский 67)

Предупреждения: Дитятьев 22, Лебедь 23, Еременко 58 - Игнатьевич 32, Игнатьевич 88, Вернидуб 90+4

Удаления: Игнатьевич 88

Украинский футбол начал уже свой 24-й сезон, но, похоже, что понятие "опыт" его руководителям

Олимпик - Волынь. Анонс матча

В 2016-м году "Олимпик" в официальных матчах еще не побеждал. Но качество футбола, продемонстрированного дончанами в поединках против "Зари" и "Александрии", заслуживает только похвалы. Именно поэтому к сегодняшнему матчу в качестве фаворита подходят подопечные Романа Санжара. Несмотря на то, что "Волынь" выиграла три из предыдущих трех матчей против "Олимпика", текущие дела команды заставляют болельщиков "Волыни" приземленно смотреть на ситуацию. У лучан сейчас только один козырь – характер и желание до последнего отстаивать свою честь.

Украинская Лига Пари-Матч, 19-й тур

Олимпик - Волынь. Анонс матча - изображение 120 марта. Киев.

Вашему вниманию видеообзор поединка чемпионата Украины между

фото Сталь
фото Сталь25 лютого 2018, 17:27

Олимпик— Сталь 2:0

Голы: Кисиль, 67, Беленький, 75 (с пенальти).

Олимпик:Махарадзе — Эмерсон, Кулинич, Парцвания — Е. Пасич, Цымбалюк, Доронин, Немчанинов (Леонидас, 57) — Г. Пасич (Щедрый, 82), Сондей (Кисиль, 65) — Беленький.

Сталь:Пеньков — Джонатан, Даниелян (Якимив, 71), Грачев, Ощипко — Эберт, Копытов — Задерака, Климчук (нуриев, 76), КузыкТиаго (Мысык, 55).

Предупреждения: Эмерсон, Цымбалюк,Г. Пасич, КисильДжонатан, Якимив, Ощипко.

Команда Романа Санжара справилась с Нафтовиком.

Football.ua
Football.ua22 серпня 2015, 20:24

Полный протокол появится на сайте позже

Нафтовик-Укрнафта — Олимпик 0:2Голы: Драченко, 5, Поступаленко, 90+2

Нафтовик: Тимофеев, Пасич, Циколия, Вечтомов, Белый, Бояринцев, Павелько, Листопад, Сондей, Савин, Сторублевцев

Олимпик: Махарадзе, Гришко, Конде, Парцвания, Федорив, Огиря, Драченко, Лебедь, Шестаков, Танчик, Шериф

Олимпик - Заря 0:5. Надломленные и вдохновленные

Ничто в первом тайме не предвещало такого крупного счета, но в украинском футболе бывают и не такие сюрпризы. "Олимпик", конечно, не играл первым номером, хотя держался вполне достойно, организованно и без паники в обороне, скорее всего, удаление Ксенза и точный удар Юрченко спустя пару минут после красной карточки повлияли на итоговый результат. Во втором тайме на поле играла лишь одна команды, фактически "Заря" делала все что хотела (фантазии у игроков хватало) и забивала голы на любой вкус. Победа команды Скрипника получилась очень легкой, при этом порадовал настрой "бело-черных", а дончане находятся в психологической яме, из которой будет очень сложно выбраться.

Олимпик - Заря. Текстовая онлайн трансляция матча

Пожалуй, это

Олимпик в меньшинстве вырвал ничью у Александрии twitter.com/fco1948

«Александрия» в последних трех матчах чемпионата страны набрала лишь одно очко и не только далеко отстала от киевского «Динамо», а и подпустила к себе «Зарю». Поэтому победа в этой игре с «Олимпиком» была очень нужна подопечным Владимира Шарана, чтобы вернуть себе уверенность в борьбе за бронзовые награды и за место в Лиге Европы на следующий сезон.Что касается команды Вячеслава Шевчука, то некогда крепкий «Олимпик», который еще в начале второго круга занимал шестое место, не выигрывал уже восемь матчей подряд и потерял все шансы на попадание в число лучших клубов по итогам группового этапа. Но очки все равно нужны донецкой команде, чтобы впоследствии избежать стыковых матчей за право остаться в украинской Премьер-Лиге.Гости достаточно активно начали встречу и уже