НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик – Спартак Суботица – 4:0. Видео голов и обзор матча ФК Олимпик Донецк

Донецкий «Олимпик» выиграл товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции, крупно обыграв сербский «Спартак» из Суботицы со счетом 4:0.

Олимпик в большинстве уверенно разобрался с Днепром-1 СК Днепр-1

Команды стартовали в новом чемпионате неудачно. В большей мере это касается «Олимпика», с крупным счетом уступившего киевскому «Динамо», но и днепряне вряд ли допускали потерю очков в противостоянии с дебютантом «Ингульцом». Поэтому перестановки в стартовых составах были вполне ожидаемы. У «Днепра-1» произошло три изменения: вместо Сафронова, Дубинчака и Вакуленко на поле вышли Сваток, Когут и Ди Франко. Тренерский штаб «Олимпика» ограничился двумя изменениями. Вместо Романовского и Чогадзе со стартовых минут в игру вступили Бабенко и Бенито.

Хозяева поля в начале поединка взяли мяч под контроль, и едва не открыли счет на 7-й минуте. Хобленко справа ворвался в штрафную и с острого угла не сумел пробить голкипера. Днепряне продолжили искать пути к владениям «Олимпика»,

Олимпик уступил ФК Бани Яс

Первым соперником донецкого «Олимпика» на втором сборе, который с 27 января проходит в Дубаи, сегодня стала одна из сильнейших команд Арабских Эмиратов - «Бани Яс». Поединок состоялся на одноименном стадионе в Абу-Даби. Отметим, что «Бани Яс» дважды в своей истории завоевывал Кубок ОАЭ, а также выигрывал Кубок чемпионов Персидского залива. На данный момент коллектив занимает четвертое место в Премьер-лиге ОАЭ, выступая достаточно уверенно.

Если соперник «олимпийцев» сейчас находится, что называется в игровом тонусе, то дончане этим пока похвастаться не могут. В активе у «основы» пока есть четыре матча(дальше играли дублеры), проведенных на мемориале Макарова. А теперь вот из зимнего Киева команда перенеслась, учитывая погодные условия, в ...лето, и после двух тренировочных дней провела, повторимся, первый в

Олимпик возьмет на сбор Гошкодерю и Бровченко

На тренировочный сбор в ОАЭ вместе с донецким "Олимпиком" отправятся потенциальные новички клуба.

Речь о бывшем защитнике "Волыни", воспитаннике донецкого футбола Виталии Гошкодере и полузащитнике Юрии Бровченко, последней командой которого была столичная "Оболонь-Бровар".

А вот полузащитник "Александрии" Антон Кича и нападающий "Зестафони" Георги Панцулая, которые также находились в "Олимпике" на просмотре, по сообщению телеканала "Футбол 1", уже покинули расположение новичка Премьер-лиги.

Олимпик ведет переговоры о трансляциях домашних матчей с несколькими каналами

«Олимпик» ведет переговоры с несколькими телеканалами о трансляциях домашних матчей УПЛ.

Среди этих телеканалов есть «Футбол 1/2» (хотя ранее сообщалось, что клуб намерен отказаться от услуг этих каналов), а также трансляторы, которые не являются спортивными по профилю. Также отмечается, что среди тех, с кем ведутся переговоры, нет телеканала «2+2».

Напомним, что транслятором домашних матчей «Олимпика» в прошлом сезоне были телеканалы «Футбол 1/2».

Ранее телеканалы «Футбол 1/2» сообщили о подписании контрактов с «Десной», «Александрией», «Черноморцем», «Львовом» и киевским «Арсеналом», в то время как домашние матчи Карпат в грядущем сезоне будет транслировать телеканал ZIK.

Подопечные Романа Санжара большую часть матча провели в численном большинстве, но все равно не смогли одержать победу над львовянами (1:1).

олимпик - фк львов, фото фк олимпик
олимпик - фк львов, фото фк олимпик10 серпня 2018, 20:56

Программу 4-го тура украинской Премьер-лиги открывал матча донецкого Олимпика и ФК Львов, обе команды демонстрируют неплохой футбол на старте сезона и уже успели добыть по одной победе. Фаворитом отчетного поединка считались хозяева поля, обладающие более солидным составом, они и забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка. Уже на 4-й минуте дончане были обязаны открыть счет после того, как Дегтярев вывел Балашова один на один с Бандурой, но Виталий не смуел переиграть вратаря в ближнем бою. Хозеява еще несколько минут пытались оказывать давление на чужую штрафную площадь, а затем позволили сопернику выровнять игру.

В

Подопечные Висенте Гомеса продолжили свою успешную серию, одолев Карпаты (2:1).

карпаты - олимпик, фото фк олимпик
карпаты - олимпик, фото фк олимпик24 листопада 2019, 15:59

В рамках 15-го тура УПЛ львовские Карпаты принимали донецкий Олимпик. Для главного тренера хозяев Романа Санжара этот матч был принципиальным, так как он провел много лет во главе дончан, специалист явно намеревался выиграть это противостояние, но для его подопечных было не все так просто. Гости активнее начали встречу, перебравшись на чужую половину поля, но быстрый гол забили не они, а Карпаты. На 9-й минуте Назарина решился на дальний удар по воротам, мяч летел прямо в Крынского, но голкипер умудрился пропустить между ног – 1:0.

Львовяне могли удвоить преимущество уже через две минуты после удара Деды головой, но в этот раз Крынский был надежен. "Львы" еще некоторое время контролировали

Олимпик в спарринге одолел Оболонь-Бровар
Сегодня донецкий «Олимпик», ведущий подготовку ко второму в истории сезону в Премьер-лиге, провел заключительный поединок на учебно-тренировочном сборе. Соперником была столичная команда «Оболонь-Бровар».
Уже на 4-й минуте «олимпийцы» могли открывать счет в матче. Виталий Гошкодеря сделал прострел в штрафную площадь на Максима Драченко, который после рикошетов от защитников оказался один на один перед голкипером, но вратарь сумел среагировать на удар и выручил свою команду.
На 32-й минуте «олимпийцы» забили гол. Его автором стал Сергей Борзенко, однако мяч арбитр не засчитал, так как наш защитник во время удара нарушал правила.
Киевляне ответили двумя опасными ударами – Заури Махарадзе сыграл выше всяких похвал.
Тем

Олимпик - Сталь 0:2. Послематчевая пресс-конференция Николая Костова

Главный тренер каменской "Стали" Николай Костов ответил на вопросы СМИ после окончания матча с "Олимпиком".

- Думаю, победа нашей команды сегодня заслуженная. Поздравляю с этим своих футболистов. Несмотря на то, что мы находимся на последнем месте, боремся до конца. И мои футболисты заслуживают аплодисменты за это. По игре вы и сами увидели, что наша команда не пропустила в первом тайме. Для нас важно было, так играя, не пропустить в первые 30 минут, потом наладить свою игру. На столь хорошем поле я не сомневался, что наша команда сможет показать хороший футбол. Повторюсь, как и сказал в начале – заслуженная победа нашей команды.

- Первый мяч в сегодняшнем матче забил Орест Кузык. Многие

Олимпик U-21 будет базироваться в Белой Церкви

Дубль новичка Премьер-лиги, донецкого "Олимпика", будет базироваться в городе Белая Церковь, в Киевской области.

В этом городе молодые "олимпийцы" будут проводить домашние матчи дебютного для клуба сезона. Домашним стадионом молодежи временно станет стадион "Трудовые резервы". Вместимость арены составляет 13 500 зрителей.

В Белую Церковь в делегации команды отправилось 16 человек: Олег Зирка, Иван Тюря, Вадим Счастливцев, Александр Варванин, Никита Иванкив, Евгений Цымбалюк, Руслан Марцинюк, Владислав Хомутов, Станислав Беленький, Илья Глиняный, Виталий Глоданюк, Булат Елоев, Алексей Романов, Никита Янков, Евгений Григорусь и Владислав Писковой.

На 17 июля у команды запланирован товарищеский матч. "Олимпик" U-21 примет киевский "Арсенал".

Бразильский защитник "Олимпика" Виторино Хилтон надорвал мышцы пресса в выездном матче с "Твенте", из-за чего рискует пропустить первый поединок 1/8 финала Кубка УЕФА с "Аяксом".

Триумф по пенальти

Марсельцы уступили на прошлой неделе в родных стенах с результатом 0:1, но смогли взять реванш в Нидерландах с тем же счетом - все решил точный удар Атема Бен-Арфа со штрафного еще в первом тайме. Обладатель путевки в следующий круг определялся в серии 11-метровых, где удача улыбнулась команде Эрика Геретса, которая взяла верх со счетом 7:6.

Однако по ходу игры замену попросил 31-летний Хилтон, приобретенный у "Ланса" прошлым летом. После медицинского обследования стало ясно, что на лечение бразильцу понадобится 12-15 дней, а потому его участие в домашней встрече с "Аяксом" 12 марта находится

Олимпик стал 10-м клубом, одержавшем две волевые победы подряд

«Олимпик», победив «Звезду» со счетом 2:1, уже второй матч подряд одерживает волевую победу и становится юбилейным, 10-м, клубом, повторившим «волевой» рекорд чемпионатов Украины.Дважды подряд меняли ход поединка в свою пользу и «Карпаты», но это было в матчах на стыке 12-го и 13-го чемпионатов страны.Больше всех волевых сериалов из двух игр в активе «Шахтера» - 5 и «Динамо» - 3.

Страницы: Развернуть