НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик - Верес 0:0. Высокие скорости, суета и нескучные нули ###

Олимпик - Верес 0:0. Высокие скорости, суета и нескучные нули

Забитых голов в таком напряженном и зрелищном матче очень не хватало, но мяч словно заколдованный не шел в ворота даже после выходов один в один с голкипером, ударов в упор и пенальти. Ничего не поделаешь. Однако болельщики после финального свистка скандировали "Молодцы!" и эта похвала относится к обеим командам. Хорошо выглядели и "Олимпик", и "Верес", выложились на поле, оставив все силы, может суетились больше, чем следовало, но по самоотдаче к соперникам вопросов быть не может. А голы еще обязательно придут.

Олимпик - Верес. Текстовая онлайн-трансляция

Не часто в нашем футболе так бывает, что уже с первых минут соперники декларируют свою игру на атаку, в дебюте создают много моментов и хороших ударов по воротам. "Верес" мчался вперед и вся группа атаки ровенчан – Котляр, Гринь, Степанюк искали своего шанса у ворот соперника. "Олимпик" с удовольствием принял такие порывы гостей и отвечал также опасно, состав Санжар выставил полурезервный, после матча с ПАОКом многие лидеры получили возможность отдохнуть, поэтому те, кто вышел на поле имели огромное желание проявить себя.

На выстрелы Котляра и Гриня хозяева встречи отвечали ударами Гути и Михалева, хотя стоит отметить, что "Верес" в первом тайме был более активен, смелее шел вперед и успевал возвращаться. Много было в игре и силовой борьбы – как же без нее – однако и самого футбола, зрелищного и бескомпромиссного было в полной мере. Хромала только реализация.

Тяжело объяснить как Михалев не попал в цель после ошибки на выходе Бандуры. Также Гринь пробивал наверняка – дивом спас Кичак, кстати, лучший игрок встречи. Мигунов не смог переиграть вратаря один в один. Во втором тайме Биленький вышел на поле и освежил игру, создав два хороших момента. Нельзя не вспомнить и удары Карасюка со штрафного, выстрелы Котляра и его опаснейшие передачи.

Концовка противостояния выдалась на славу и стала украшением матча. Моха стрелял с убойной позиции – немного не попал марокканец- затем Сергийчук вышел на великолепную позицию, но промахнулся- был еще и удар Сергийчука головой и удивительный сейв Кичака.

Развязкой этого неуступчивого поединка должен был стать пенальти, неоднозначный, но скорее справедливый, чем ошибочный, хотя оставим этот вопрос открытым для дискуссий и на суд экспертов. Эммерсон боролся со Степанюком и руками придержал настырного хавбека. Возможно – пенальти, - решил судья и просвистел. Но и этот шанс "Верес" не использовал. Степанюк пробил в штангу, Котляр был первым на добивании и снова проверил на прочность каркас ворот. Невероятно!

В третьей своей игре в Премьер-лиге "Верес" не может забить, хотя и не пропускает. Следующим соперником "красно-черных" станет "Зирка" - там и посмотрим. А "Олимпик" ждет важнейший матч с ПАОКом, именно после него и будет ясно, в каком состоянии подопечные Санжара продолжат выступления в чемпионате.

УПЛ. Третий турКиев. Стадион "Динамо"
"Олимпик" (Донецк) - "Верес" (Ровно) 0:0На 90-й минуте пенальти не реализовал Руслан Степанюк ("Верес")
"Олимпик": Кичак, Мигунов (Биленький 58), Цимбалюк, Эммерсон, Гути, Брикнер, Федорив, Поступаленко (Богданов 59), Михалёв (Моха 46), Лухтанов, Лукьянчук"Верес": Бандура, Карасюк, Борзенко, Ищенко, Волошинович (Пасич 46), Котляр, Гринь (Сергийчук 74), Морозенко (Кучеров 45+1), Симинин, Степанюк, Адамюк
Предупреждения: Брикнер 16, Федорив 34, Эммерсон 45+3, Богданов 83 - Симинин 20