НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик - Верес. Анонс матча

Обе команды неплохо начали сезон. "Олимпик" и "Верес" в двух стартовых турах не претерпели ни одного поражения и не пропустили ни одного мяча. Однако если дончане два забили и добыли одну победу, то команда из Ровно держит баланс – две нулевых ничьи в двух стартовых турах.

В этом матче, наверняка, "Верес" ничья не устроит. Команда Юрия Вирта должна рискнуть и попробовать наконец-то получить три очка. Тем более, "Олимпик" сейчас обеспокоен Лигой Европы. И не стоит говорить о том, что приоритет для Романа Санжара – чемпионат. Дончане не уступили ПАОКу, показав содержательную игру на своем поле. Поэтому как минимум попробовать сыграть на победу в Салониках "Олимпик" должен. А это значит, что сегодня, возможно, команда побережет силы.

Украинская Премьер-Лига. 3-й тур

Олимпик троих игроков отправил в аренду, еще четверо ушли из клуба

Донецкий "Олимпик" отправил в аренду трех молодых игроков. Арендные соглашения с перволиговым ПФК "Сумы" подписал защитник Артем Козлов, а также хавбеки Владислав и Станислав Шараи. Контракты всех троих игроков рассчитаны до конца текущего года.

Кроме того, донецкий "Олимпик" расстался с рядом игроков молодежной команды. По обоюдному согласию сторон расторгнуты соглашения с голкипером Ярославом Котляровым, а также с защитниками Вадимом Счастливцевым, Лукой Надирадзе и Назаром Единаком.

На счету Котлярова шесть матчей в составе "олимпийцев" (1 – в Кубке, 2 – в Первой лиге, 3 – в Премьер-лиге), последний сезон он провел на правах аренды в николаевском "Судостроителе". Счастливцев, Надирадзе и Единак дебютировали

Олимпик в спарринге проиграл Нефтянику olimpik.com.ua

ФК «Олимпик» (Донецк) – ФК «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) – 1:2 (1:2)

Товарищеский матч. 5 июля 2017. 18:00. п. Высокий. Учебно-тренировочная база «Металлист». 70 зрителей. + 22 градуса.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Голы: Брикнер (27) – Антюх (17), Власюк (39)

«Олимпик»:Котляров (Махарадзе, 46), Лукьянчук (Шестаков, 46), Эммерсон (Шабанов, 46), Лухтанов (А. Кравченко, 46), Цюпа (Федорив, 46), Брикнер (Богданов, 46), Цимбалюк (Гошкодеря, 46), Гучи (Гришин, 33, Моха, 46), Сондей (Хомутов, 46), Трояновский (Сергийчук, 46), Гринь (Беленький, 46)

Главный тренер:Роман Санжар

Третий контрольный матч на сборах в Харькове «Олимпик» провел на одном

В первом туре нового национального чемпионата и луцкая «Волынь», и донецкий «Олимпик» потерпели крупные поражения, так что очная дуэль имела большое значение. Если эти команды планируют прийти к промежуточному финишу в первой шестерке, то такие матчи у прямых конкурентов выигрывать нужно в обязательном порядке.С первых минут завязалась плотная борьба в середине поля, причем соперники разрушали и умением, и числом. Хозяева на старте атаковали настойчивей гостей, что создавало определенное ощущение игрового преимущества. Темп игры не впечатлял, время при бедном событийном ряде буквально ползло...- «Олимпик» не только оборонялся, но позиционные атаки не приводили даже к ударам по луцким воротам.Счет был открыт на 17-й минуте. Шикарный голевой пас отдал голкипер Кичак,

Олимпик впервые обыграл Карпаты во Львове

С первых минут соперники повели напряженную позиционную борьбу, пока без ярких моментов и потенциально голевых ударов. Первые проявления грубости арбитр решил пресекать на корню, желтые карточки жалеть не стал. «Олимпик» первый угловой заработал только на 20-й минуте, «Карпаты» к этому времени подали три корнера. Показательный момент, вот только обострения не принесли и эти стандартные положения. Игра в целом, дипломатично говоря, не впечатляла.

В чем просматривалось явное преимущество галичан, так это в точности длинных передач, особенно при диагоналях. Однако счет открыли донбассовцы. Немчанинов прорвался по левому флангу, а Лысенко на привычной позиции центрального форварда сыграл на опережении и открыл счет. Сюжетный поворот никак не назовешь логичным, но кто об этом вспомнит после...-

Счет

Донецкий клуб одержал победу со счетом 3:1.

Сабаил – Олимпик, ФК Олимпик
Сабаил – Олимпик, ФК Олимпик18 січня 2020, 19:29

В контрольном поединке на зимнем тренировочном сборе Олимпик одержал победу над азербайджанским Сабаилом со счетом 3:1. Голами в составе донецкого клуба отличились Захеди Шахаб, Виталий Балашов и Денис Баланюк, который находится в команде на просмотре.

Сабаил – Олимпик 1:3Голы: Эссьен, 68 – Шахаб, 27, Балашов, 30, Баланюк, 75.

Олимпик(первый тайм): Альими – Кравченко, Лукьянчук, Зотько, Снурницын, Цымбалюк, Тейшейра, Завийский, Балашов, Матар, Шахаб.

Олимпик(второй тайм): Чекотун – Ксенз, Гришко,игрок на просмотре, Пасич, Кравчук, Политыло,игрок на просмотре, Чогадзде, Дегтярев,Баланюк.

Желаете у знавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь

Олимпик и Заря не сумели прервать свои безвыигрышные серии (1:1).

Олимпик и Заря поделили очки, ФК Заря
Олимпик и Заря поделили очки, ФК Заря30 квітня 2017, 16:15

Олимпик и Заря подходили к отчетной встрече в не самом лучшем игровом тонусе. Обе команды имели достаточно долгие серии без побед и стремились к тому, чтобы прервать эту тенденцию в очной встрече.

Первый тайм более активно начала Заря, которая и считалась фаворитом данной встречи. Подопечные Вернидуба владели мячом и создали пару моментов. Вскоре команде удалось забить и быстрый гол.

На 18-ой минуте Петряк получил мяч на фланге и сделал мягкий заброс на голову Паулиньо, который переправил мяч в ворота Олимпика. Неплохое начало, как и ожидал тренерский штаб луганчан.

После первого гола игра перешла в центр поля с обилием борьбы и минимумом голевых моментов. Тем не менее, пара шансов у

Олимпик - Зирка 1:0. Максимальное упрощение

"Олимпик" дорос до того статуса, когда есть основания говорить о "своих" очках. Дончане сегодня должны были обыгрывать "Зирку". По крайней мере, такой вывод вытекал из предматчевых раскладов и стартовых позиций. В борьбе за шестерку не обыгрывать соперников вроде кропивничан – большая роскошь.

Другое дело, что игра "Олимпика" далеко не всегда соответствует амбициям и задекларированным целям команды. Вспышки случаются, но чаще можно видеть в исполнении дончан вязкий, тягучий, хотя и харАктерный футбол. Собственно, в последнем – позитив. Команда закаляется.

С "Зиркой" в первом тайме была равная игра. До поры до времени моментов у одних или других ворот вообще не возникало. Был удар Шабанова, но для мастерского Паста это проблемой не стало. А чуть

Олимпик - Сталь 0:0. Разведка боем

Возобновление чемпионата для "Олимпика" и "Стали" получилось несколько смазанным, в какой-то мере даже неубедительным. Нулевая ничья это не лучший результат, хотя оба тренера были довольны, что не пропустили, набрали по одному балу и показали комбинационный футбол - со слов Санжара и Кучука. Можно согласиться, что как для весеннего футбола команды действительно выглядели неплохо, много атаковали и часто били по воротам. Вот если бы еще меньше суеты было в действиях обеих команд и точнее оказывались их удары, цены не было бы как дончанам, так и каменчанам. А на табло был более приятный для болельщиков счет.

У "Стали" в официальном матче дебютировал Шабанов, также в стартовом составе в обороне играли Пашаев, Стаменкович и Леандро. Каленчук и Карасюк традиционно закрывали

Олимпик в Турции неожиданно сыграл с незапланированным спарринг-партнером

В пятницу 5 февраля Олимпик запланировал спарринг с болгарской Ардой.

Однако прибыв на матч, олимпийцы узнали, что в назначенном месте их ожидала другая болгарская команда - ФК Монтана из одноименного города. Не став тратить время на выяснение причины такой ошибки команды все-таки сыграли матч.

Первый тайм прошел при преимуществе украинской команды, и на 32-й минуте счет закономерно открыл Нкенг.

После перерыва украинцы продолжали доминировать, но вот с результативностью стало хуже. Разбазарив несколько неплохих моментов, Олимпик за десять минут до окончания матча пропустил сам.

Впрочем, последняя десятиминутка вышла ударной - команды успели

Олимпик - Волынь 1:1. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча Олимпик - Волынь, которые встречались в 19-м туре Лиги Пари-Матч. В первом тайме футболисты привыкали к тяжелым погодным условиям, а во втором обменялись голами. Сначала Матяж пробил под штангу с 18-ти метров, затем Полевой реализовал штрафной. До конца матча у обеих команды были возможности, чтобы вырвать победу, но финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

Лига Пари-Матч. 19-й тур

20 марта. Киев. Стадион им. Банникова

"Олимпик" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) 1:1

Голы: Матяж 51 - Полевой 54

Олимпик усилился голкипером из Косово

Олимпик продолжает усиливаться на весеннюю часть сезона. Четвертым зимним новичком донеччан стал голкипер Бетим Халими.

С 22-летним футболистом из Косово подписан контракт сроком на 3,5 года. В своем новом клубе Бетим будет выступать под 12-м номером.

За свою карьеру косовар успел поиграть в местных клубах Дрита и Хажвалия, а последним местом работы кипера была эстонская Транс Нарва, где парень сыграл 9 матчей и пропустил 13 мячей, при этом отыграв два поединка на ноль.

Иакже стоит отметить, что ранее Халими привлекался к матчам молодежной и юношеской сборной Косово.

Страницы: Развернуть