НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Смотрите видео голов на Football.ua.

Олимпик - Заря, getty images
Олимпик - Заря, getty images28 квітня 2021, 22:45

В рамках матча 10-го тура УПЛ луганская Заря в гостях уступила донецкому Олимпику (2:1).

За дончан голами отметились Бабенко и Тейшейра. За "черно-белых" единственный мяч провел Аллахьяр.

Олимпик— Заря 2:1

Голы:Бабенко, 53, Тейшейра, 71 -Сайядманеш, 90+2Олимпик:Кичак — Пасич, Драме, Векляк, Лебеденко — Бабенко, Политыло — Таллес, Нкенг, Тейшейра — Каргбо (Чогадзе, 36).Заря:Василь — Руфати, Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс — Цвек (Назарина, 56) — Хомченовский (Кабаев, 56), Кочергин (Юрченко, 81) — Лунев (Шевченко, 35) — Громов, Шахаб (Сайядманеш, 81).Предупреждения: Каргбо, Таллес, Бабенко,

Вашему вниманию видео лучших моментов контрольного поединка.

Фото ФК Олимпик
Фото ФК Олимпик25 січня 2021, 08:51

В спарринге на сборах в Турции Олимпик разгромил сербский Спартак из Суботицы.

Дублем отметился новичок дончан Тадеус Нкенг.

Олимпик– Спартак С 3:0Голы:Каргбо, 45, Нкенг, 46,48.

Олимпик (1-й тайм):Кичак — Векляк, Снурницын, Драме (Зотько, 30), Альваренга, Хамелюк (игрок на просмотре 30), Политыло, Завийский, Тейшейра (Бенито 30), Чогадзе, Каргбо.

Олимпик (2-й тайм):Кичак — Зотько (Снурницын, 65), Векляк (Драме, 60), Лебеденко, Пасич, Цымбалюк, Бенито, Политыло (Хамелюк, 60), Романовский (Тейшейра, 60), Чогадзе, Нкенг.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Олимпик вернул Шарая из аренды google.com. Владислав Шарай
Полузащитник «Олимпика» Владислав Шарай, который первую половину сезона на правах аренды провел краматорском «Авангарде», вернулся в донецкий клуб.
Отметим, что в этом сезоне 20-летний игрок провел 22 матча и забил 1 мяч.

Напомним, ближайший поединок«Олимпик» проведет против киевского«Динамо» 18 февраля. Начало матча20-го тура УПЛ – в 17:00.

Границы триллера. О судействе матча Олимпик - Заря

Судейский эксперт Мирослав Ступар проанализировал судейство Юрия Можаровского в матче "Олимпик" - "Заря".

- Юрий Можаровский в этом матче проявил непоследовательность, - говорит эксперт. - На четвертой минуте, например, Лунева в штрафной площадке толкнули в спину, Максим успел отдать мяч партнеру, который пробил выше ворот. Реакции от Можаровского не последовало, хотя против Лунева было явное нарушение правил. Принцип преимущества? В таких случаях нужно быстрее свистнуть и зафиксировать фол, поскольку одиннадцатиметровый удар – важнее, чем удар футболиста из игры.

А вот на десятой минуте Моха проходил в штрафную площадку, у Сухоцкого не осталось другого выбора, кроме как сбить оппонента. Это был срыв перспективной атаки, который должен

Воскресенье, 14:00, Киев, НТК Банникова, арбитр — Е.Арановский (Киев), прямая трансляция на канале Футбол 1.

Олимпик, Football.ua
Олимпик, Football.ua08 травня 2016, 07:41

Соседи по турнирной таблице — девятое и восьмое место соответственно. И это не единственное, что объединяет соперников. Турнирной мотивации, кроме как "быть как можно выше", у них нет. Но это не означает, что встреча будет не интересной. Совсем наоборот — обе команды при желании могут показать яркий атакующий футбол. Правда, у Олимпика с этим немного стабильнее — качество их игры выше и выдают они его чаще, чем Сталь, о которой можно вспомнить, например, благодаря лихому матчу с Шахтером (3:3).

В прошлом туре Олимпик довольно обидно проиграл Металлист, переигрывая их, фактически всю игру. Сталь в матче против Днепра откровенно сидела в защите, даже не пытаясь ходить в атаку. Впрочем, магии

Олимпик - Ворскла 1:4. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор феерического матча 19-го тура УПЛ между Олимпиком и Ворсклой. Полтавчане значительно более ответственно подошли к реализации собственных моментов, что позволило им в итоге добыть крупную победу и закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.

Украинская Премьер-лига. 19-й тур

9 декабря. Киев. Стадион "Динамо"

"Олимпик" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) 1:4

Голы: Приемов 20 - Кобахидзе 10, Чижов 22, Кулач 27 (пен.), Шарпар 88

Олимпик - Заря 1:1. Обзор матча и видео голов

"Олимпик" и "Зарю" ведут борьбу за попадание в первую шестерку, поэтому сегодняшнюю ничью можно назвать негативным результатом для обеих команд. Первый тайм получился малоинтересным, а голы были забиты после перерыва. Сначала Виталий Вернидуб вывел гостей вперед, но "Олимпик" смог ответить голом Балашова с пенальти.

УПЛ. 16-й тур. Киев, стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского

"Олимпик" - "Заря" 1:1

Голы: Балашов 59 пен. – Виталий Вернидуб 50

Олимпик уступил грузинскому Колхети в контрольном матче ФК Олимпик
Паузу, связанной с матчами национальных сборных, тренерский штаб «Олимпика» старается провести с максимальной пользой. Помимо тренировочного процесса дончане сыграли контрольный матч. Соперником стал грузинский коллектив «Колхети», представляющий элитный дивизион чемпионата Грузии.
В первом тайме на поле в составе донецкой команды вышли футболисты, которые получают больше игровой практики в чемпионате. Отметим дебют Алексея Гая, который действовал в опорной зоне. С подавляющим преимуществом «Олимпика» прошла первая половина. Подопечные Шевчука контролировали мяч, конструировали свои атаки, меняли их направление, но завершить их голом не получалось.
Активен был Балашов, которому на фланге помогал Зубейко. Старался обострять

Олимпик - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ФК Ворскла

Для «Олимпика» и «Ворсклы» по разному завершился предыдущий чемпионат Украины. Дончане после первого этапа оказались в нижней шестерке и заняли по итогам первенства девятое место, а «зелено-белые» второй раз в своей истории стали обладателями «бронзовых» медалей.Отличалась и трансферная активность команд в летнее межсезонье. И если «Олимпик» значительно обновил состав, то «Ворскла» взяла на вооружение точечную селекцию, лишь качественно усилив некоторые позиции. Впрочем, до закрытия трансферного окна еще есть время, и поиск игроков, способных усилить игру, продолжается. Так, на текущей неделе в команду Романа Санжара перешел полузащитник Максим Тейшейра, ставший первым французским легионером в составе донецкого клуба. Могут появиться новые футболисты и в составе

Олимпик сыграл вничью с Колосом на Мемориале Макарова olimpik.com.ua. Андрей Богданов

В заключительном матче группового этапа Мемориала Макарова «Олимпик» встречался с представителем первой лиги – «Колосом» из Ковалевки. Турнирная ситуация заставляла дончан играть только на победу, но тренерский штаб не стал зацикливаться на результате и продолжил просмотр потенциальных новичков. Состав команды принял экспериментальный вид, особенно во втором тайме. К тому же, команда играла на фоне нагрузок, которые получила на тренировке днем ранее.

В первом тайме «олимпийцы» полностью контролировали ход игры и ничего не позволяли сопернику. Дончане не уступали в единоборствах, старались играть широко и использовать скорость вингеров – Сергийчука и Шестакова. А те при первой возможности шли на обострение, создавая моменты для партнеров. В одном

Абсурдное удаление Василя сломало игру. Эксперт – о судействе матча Олимпик - Заря

Судейскими скандалами в матчах УПЛ уже никого не удивить. Однако каждый раз такие ситуации воспринимаются болезненно. А причины провалов судей часто одни и те же.

На этот раз, правда, эксперт Мирослав Ступар акцентирует на том, что причиной плохого судейства матча "Олимпик" - "Заря" стала замена рефери накануне игры. Судить должен был Дмитрий Кривушкин, но по семейным обстоятельствам он уступил место Николаю Балакину. Тот вместе с арбитром ВАР Евгением Арановским с игрой не справился.

- Балакин был не готов к этому матчу, потому что срочная замена арбитра никогда не способствует удачному судейству, - говорит Мирослав Ступар. - Спешка,

Олимпик - Заря 0:2. Видео голов и обзор матча

Олимпик - Заря 0:2. Мы все больны гандболом - изображение 1Лига Пари-Матч. 12-й турОлимпик - Заря 0:2. Мы все больны гандболом - изображение 2