НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик – Сталь – 2:0. Обзор матча. 25.02.2018 olimpik.com.ua
После двух февральских поражений команда Романа Санжара оказалась в сложном положении. «Олимпик» довел свою серию без побед до семи матчей, и пять последних – сплошь «баранки». Как итог, дончане выпали из шестерки, и место в ней во второй части чемпионата оказалось под большим вопросом. Отступать, как говорится, некуда – позади только та часть турнирной таблицы, где весной пойдет борьба за выживание.
Несмотря на все усилия, в стартовые минуты хозяевам не то что не удалось завладеть инициативой, но и закрепиться на половине «Стали» было очень сложно. Гости и сами, как только мяч оказывался у них, быстро переходили середину поля, но спешка приводила к частым потерям. На 12-й минуте хозяевам с большим трудом удалось заработать угловой, но неудачный его

Произошли изменения в графике контрольных матчей донецкого Олимпика в Турции

ФК Олимпик
ФК Олимпик11 лютого 2016, 00:48

Вместо четырех запланированных поединков Олимпийцы сыграют пять. Игра с мариупольским Ильичевцем состоится 20 февраля.

Расписание матчей Олимпика в Турции:

18 февраля. Олимпик — Астана (Астана, Казахстан)

20 февраля. Олимпик — Ильичевец (Мариуполь, Украина)

21 февраля. Олимпик — Минск (Беларусь)

24 февраля. Олимпик — Тараз (Казахстан)

27 февраля. Олимпик — Окжетпес (Казахстан)

Олимпик – Ворскла. Видео гола Чеснакова ФК Ворскла. Владимир Чеснаков

Защитник полтавской «Ворсклы» Владимир Чеснаков отметился голом в матче 27-го тура украинской Премьер-лиги против донецкого«Олимпика».

Первый спарринг на сборах в Турции Олимпик завершил результативной ничьей.

Фото ФК Олимпик
Фото ФК Олимпик19 січня 2021, 18:15

Во время подготовки к весенней части сезона-2020/21 Олимпик провел первый контрольный матч в котором польским Шленском.

Под занавес первого тайма атака польской команды завершилась взятием ворот, однако после перерыва Политыло восстановил равновесие в счете.

После этого команды обменялись забитыми мячами и завершили поединок ничьей.

Следующий матч Олимпик проведет 23 января против польского ТСЦ.

Олимпик — Шленск 2:2

Голы: Политыло, 49, Завийский, 75 — Скалет, 38, Павловски, 71.

Олимпик (1-й тайм): Альими — Драме, Снурницын, Альваренга, Кириленко, Хамелюк, Тейшейра, Политыло, Завийский (Романовский 30), Чогадзе, Каргбо.

Олимпик (2-й тайм): Альими

Олимпик - Зирка. Анонс матча

Перед "Олимпиком" задача очерчена четкая – борьба за первую шестерку, а затем – за место в зоне Лиги Европы. "Зирка" же сейчас находится в состоянии неопределенности. С одной стороны, совсем близко к группе лидеров – одна-две победы могут сделать кропивничан реальными претендентами на успех. С другой стороны, в спину дышат аутсайдеры, желающие опустить ближе к зоне вылета кого-то вместо себя. У "Зирки" нет времени на размышления или промедления, но команда должна быть готовой к резким поворотам. А уже градус этих поворотов зависит от самих кропивничан.

Украинская Премьер-лига. 13-й тур

11-е октября. Киев. Стадион "Динамо" им. ЛобановскогоЗирка23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Олимпик усилился воспитанником Динамо

"Олимпик" объявил о подписании контракта с полузащитником Артемом Ковбасой.

Срок соглашения с 24-летним футболистом рассчитан на один сезон.

В новом клубе Артем будет выступать под 91-м номером. Трансфер оформлен на правах свободного агента.

Прошлый сезон футболист провел в "Черноморце". В 24-х матчах за одесситов в Первой лиге хавбек сумел забить 5 голов и отдать 5 ассистов.

Ковбаса является воспитанником "Динамо", проведя за дубль киевлян десять поединков. Также в его биографии значится "Оболонь".

Напомним, после 6-ти туров "Олимпик" идет 7-м в Первой лиге.

Воскресенье, 17:00, Кропивницкий, стадион Зирка, арбитр — Дмитрий Кутаков, прямая трансляция на канале Футбол 1.

olimpik.com.ua
olimpik.com.ua07 серпня 2016, 09:20

Встречаются два потенциальных борца за выживание. Олимпик слишком много потерял игроков в межсезонье. Последней каплей, которая предопрееделила дальнейшую судьбу команды, был уход Огири — основного опорника. Сам же Роман Санжар в большом интервью нашему сайту говорил, что главная потеря — Моха.

В первых двух турах Олимпик добыл одно очко — проиграл на выезде Заре (0:3) и снова на выезде сыграл вничью с Волынью (2:2). Интересно, что с Зиркой Олимпик сыграет снова на выезде, поскольку на стадионе Банникова, где команда Санжара играет уже несколько лет — идут работы. Если учесть, что в четвертом туре Олимпик поедет в к гости к Черноморцу, то можно говорить о сложном старте — четыре матча на выезде.

Не

Команда Романа Санжара на выезде уступила ПАОКу (0:2) и покинула текущий розыгрыш Лиги Европы.

радость игроков Паока
радость игроков Паока03 серпня 2017, 22:56

После домашней ничьей с ПАОКом (1:1) перед Олимпиком образовалась серьезная задача. Донецкой команде нужно было обязательно забивать в Греции. Несмотря на некую уверенность ряда исполнителей Олимпика в своих силах, о которой они говорили перед игрой, рядовому украинскому болельщику было понятно, что пройти греков нашей команде будет очень и очень трудно. Сегодняшний матч подтвердил, что на данный момент, ПАОК на голову сильнее дончан, но "лицом в грязь" наша команда не упала.

Первые 10 минут на поле шла равная борьба, после чего хозяева завладели игровым преимуществом и начали наседать на ворота Махарадзе. Первым звоночком стал эпизод на 18-й минуте, когда Прийович неожиданно вышел один на один под

Олимпик - Сталь 0:2. Видео голов и обзор матча

Лига Пари-Матч. 25-й тур

"Олимпик" (Донецк) - "Сталь" (Днепродзержинск) 0:2

Голы: Васин 29, Васин 32

Джеффри Чарльз продолжит карьеру в украинской Премьер-лиги.

Джеффри Чарльз, фото ФК Олимпик
Джеффри Чарльз, фото ФК Олимпик31 серпня 2019, 19:42

Нигерийский центральный нападающий Джеффри Чарльз стал футболистом Олимпика, сообщил официальный сайт дончан. Кроме основного амплуа, Джеффри способен сыграть на фланге атаки.

Контракт Чарльза с Олимпиком рассчитан на три года.

С 2014 года Джеффри выступает в Европе. В его карьере были чешский Теплице, албанская Беса и македонский ФК Работнички.

В прошлом сезоне Чарльз сыграл в 31 матче за Работнички во всех турнирах, отличившись одним голом и тремя ассистами.

Олимпик после пяти сыгранных матчей занимает последнее место в турнирной таблице УПЛ, набрав лишь одно очко.

Олимпик завершил подготовку к матчу со Львовом ФК Олимпик Донецк

Международный день футбола донецкий «Олимпик» отпраздновал предматчевой тренировкой. 10-го декабря олимпийцы собрались на стадионе «Чемпион» в Киеве, чтобы подвести финальную черту в подготовке к поединку со «Львовом».

Сессия стартовала с разминки, после чего футболисты проделали ряд игровых упражнений. А под конец занятия дончане поработали над стандартными положениями.

Матч «Олимпик» (Донецк) — ПФК «Львов» откроет программу 13-го тураУПЛ в пятницу, 11-го декабря, в 19:00. Дончане примут своего соперника на стадионе «Динамо» им. В. В. Лобановского.

Олимпик завершил сбор победой

Контрольный матч

"Олимпик" (Донецк) – "Приштина" (Косово) 2:1

Голы: Шиндер (40, с пенальти), Дегтярев (47) - ? (84)

"Олимпик": Махновский, Цымбалюк (Е. Пасич, 46), Гришко (Снурницын, 46), Тимошенко, Клименчук, Кольцов (Дегтярев, 46), Кравчук, Политыло (Балашов, 46), Сондей, Шиндер (Матар, 46), Тейшейра

Донецкая команда добыла третью победу на первом сборе и отправляется на три дня в Киев.

Страницы: Развернуть