НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Донецкий «Олимпик», обыграв в 21-ом туре первенства второй лиги, группы Б со счетом 4:2 кременчугский "Кремень", досрочно добыл «путевку» в первую лигу, с чем мы и поздравляем команду.

Также в группе Б второй лиги определилась и команда, которая в стыковых матчах будет оспаривать свое право повыситься в классе, это ФК "Полтава".

Сначала полтавчане на нейтральном поле сыграют с командой которая займет второе место в группе А, а затем победитель этого матча сыграет с командой занявшей 16-е место в первой лиге. И уже победитель второго стыкового матча станет участником первенства первой лиги сезона 2011/2012 годов.

Олимпик с игроками на просмотре провел результативный спарринг olimpik.com.ua

«Олимпик» провел спарринг с командой Второй лиги «Диназ». Игра завершилась со счетом 2:2, а в составе представителя УПЛ был целый ряд игроков на просмотре.

Их фамилии клуб не раскрывает.

Олимпик (Донецк) – Диназ (Вышгород) – 2:2

Голы: 30, 67 – Шахаб 58, игрок на просмотре 80.

Олимпик (первый тайм): Альими – Снурницын (Лукьянчук 30), Гошкодеря, Пасич (игрок на просмотре 30), Лебеденко, Цымбалюк, Кириленко (Чогадзе 30), игрок на просмотре (Политыло 30),Романовский, игрок на просмотре, Шахаб.

Олимпик (второй тайм): Альими –Лукьянчук, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Лебеденко (Снурницын 60), игрок на просмотре (Цымбалюк 65), Чогадзе, Романовский (игрок на просмотре 60), Политыло,

Олимпик в контрольном матче сыграл в результативную ничью olimpik.com.ua

«Олимпик» в первом контрольном матче на сборе в Турции сыграл с польским «Шленском». Игра завершилась со счетом 2:2, а в составе украинской команды забивали Политыло и Завийский.

В том числе в матче принимали участие игроки на просмотре.

Ведущий форвард Шахаб все еще не работает с основной командой.

Олимпик (Донецк, Украина)- Шлёнск (Вроцлав, Польша) – 2:2.Голы: Скале 38, Павловски 70 - Политыло 49, Завийский 75.

Олимпик (1-й тайм): Альими - Драме, Снурницын, Альваренга, Кириленко, Хамелюк, Тейшейра, Политыло, Завийский (Романовский 30), Чогадзе, Каргбо.

Олимпик (2-й тайм): Альими - Векляк, Зотько, Пасич, Лебеденко, Цымбалюк, Политыло (Завийский 60'), Романовский, Тейшейра (игрок на просмотре 65),

Олимпик сыграет контрольный матч с Шахтером

В ближайшее воскресенье, 16 ноября в Киеве на стадионе имени Виктора Банникова пройдет товарищеский матч, в котором померятся силами две донецкие команды - "Шахтер" и "Олимпик". Начало поединка — в 11 часов, вход свободный.

Отметим, что инициатором встречи, в которой примут участие основные составы команд, за исключением сборников (у "Олимпика" Моха вызван в сборную Марокко), выступила "шахтерская" сторона, а "олимпийцы", также готовящиеся к очередному туру Премьер-лиги (22 ноября предстоит матч с "Ильичевцем"), ответили согласием.

Олимпик - Заря 1:1. Так проблемы не решают

В случае поражения "Заря" могла потерять даже теоретические шансы на второе место. Но не в этом дело. Только наивные считают луганчан претендентом на место в зоне Лиги чемпионов. Дело в том, что "Заря" в случае сегодняшнего поражения ухудшила бы свои шансы на третье место и, соответственно, улучшила бы их не только для "Александрии" и "Черноморца", но и для "Олимпика". Дончане могли сократить отставание до трех баллов – и за это стоило бороться. Забыв о кризисе и тех неприятностях, которые "Олимпик" переживает в чемпионской группе.

Роман Санжар поменял состав по сравнению с последними матчами. Некоторые изменения были вынужденными, а некоторые – тактическими. Тренер пытается всколыхнуть команду. Место в центре поля получил Иван Брикнер, в то время как Андрей

Дончане не испытали особых проблем во встрече с "канонирами".

ФОТО ФК ОЛИМПИК
ФОТО ФК ОЛИМПИК23 квітня 2019, 18:58

В данном туре Олимпик принимал Арсенал-Киев, который в последних матчах набрал хороший ход и вернулся в борьбу за выживание. С первых минут команды не торопились форсировать развитие событий поединка. Соперники обменивались подходами, которые не завершались ударами, и стандартными положениями.

Главному арбитру приходилось фиксировать частые нарушения правил, что качественному футболу и высоким скоростям вовсе не способствовало. За десять минут до перерыва Вакуленко не успел к мячу и заехал Цымбалюку по ноге в пределах своей штрафной площади, что привело к назначению одиннадцатиметрового удара.

За исполнение "приговора" взялся опытный Алексей Гай — полузащитник уверенно развел мяч и вратаря по углам. "Канониры" ответили ударом Танковского

Подопечные Вячеслава Шевчука добыли один пункт в матче против александрийцев (1:1).

ФОТО ФК АЛЕКСАНДРИЯ
ФОТО ФК АЛЕКСАНДРИЯ10 березня 2019, 21:24

После "сухого" субботнего игрового дня огромным количеством голов отметились Шахтер и Динамо, а закрывать тур предстояло Александрии и Олимпику. С первых минут команды задали довольно высокий темп игры, но опасные моменты не возникали — мяч большую часть времени проводил в районе центрального круга.

Отметим, что уже на десятой минуте поле из-за травмы покинул Пашаев — его место занял Цуриков. Команды обменивались стандартными положениями, но они особой опасности не несли. В конце тайма дончане создали свой момент -Матар получил мяч в нескольких метрах от ворот и пробил, но перекладина выручила хозяев.

Казалось, что команда Вячеслава Шевчука заметно добавила в активности впереди и все-таки добьется своего до

Олимпик теряет Балашова ФК Олимпик Донецк. Виталий Балашов

28-летний украинский нападающий донецкого «Олимпика» Виталий Балашов будет вынужден пропустить остаток текущего сезона.

Футболист получил разрыв крестообразной связки колена. Ему предстоит операция и длительное восстановление.

Балашов выступает за «Олимпик» с марта 2018-го года после перехода из «Ислочи». В текущем сезоне форвард провел за донецкий клуб 24 матча во всех турнирах, где забил 3 мяча и отдал 6 результативных передач.

Олимпик U-19 – Шахтер U-19. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Шахтер Донецк

Прямая трансляция матча 17-го тура юношеского чемпионата Украины «Олимпик» U-19 – «Шахтер» U-19, который состоится 6 марта. Начало в 12:00.

Олимпик - Волынь 2:1. Санжар наносит ответный удар

Олимпик - Волынь 2:1. Санжар наносит ответный удар - изображение 1Лига Пари-Матч. 13-й турОлимпик - Волынь 2:1. Санжар наносит ответный удар - изображение 2

"Олимпик" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) 2:1

Голы: Поступаленко 31, Гришко 52 - Дудик 25

"Олимпик": Махарадзе, Гринь (Драченко 86), Владис-Эммерсон, Немчанинов, Матяж (Танчик 69), Шестаков, Поступаленко (Хомутов 82), Гошкодеря, Доронин, Гришко, Парцвания

"Волынь": Марчук, Дудик, Деда

Олимпик усилился защитником и хавбеком из Первой лиги

"Олимпик" подписал контракты с двумя исполнителями.

Первыми зимними новичками донецкой команды стали защитник Богдан Векляк и полузащитник Владислав Хамелюк.

Оба футболиста подписали контракты с "Олимпиком" сроком на 2,5 года.

Векляк в своей новой команде будет выступать под №2, а Хамелюк – под №11.

Отметим, что Векляк начинал профессиональную карьеру в "Скале" (Стрый). Затем поиграл в молодежке "Карпат", после чего стал игроком "Горняка-Спорт, " где и выступал до недавнего момента.

Хамелюк — воспитанник каменец-подольского футбола, поигравший за "Скалу" и дубль запорожского "Металлурга". С 2016 года хавбек выступал за "Черноморец".

Олимпик сыграет с Ворсклой неосновным составом

Донецкий "Олимпик" на кубковую игру с "Ворсклой" в Полтаве прибудет вторым составом, сообщает канал "Футбол 1". По словам главного тренера Романа Санжара, команде сложно играть на два фронта, поэтому основа "Олимпика" будет готовиться к сложному матчу против киевского "Динамо" 8 марта.

Весенняя часть началась для донецкой команды с поражения от "Зари" со счетом 5:1. Игра с "Ворсклой" состоится четвертого марта в 15:00.