НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Первая лига. Промежуточные итоги. Олимпик (Донецк)

UA-Футбол завершает подведение командных итогов во втором по значимости дивизионе страны материалом о лидере текущего первенства – донецком «Олимпике».

В первой части чемпионата «Олимпик» стал победителем сразу в нескольких номинациях. Донецкий клуб оказался самым результативным коллективом лиги. Подопечные Романа Санжара отличались в среднем чуть менее двух раз за матч. На втором месте «Нефтяник», у которого на пять точных ударов меньше. Во-вторых «олимпийцы» являются главной неожиданностью второго полугодия 2013-го, сумев совершить скачок с прошлосезонного 11 места на первое промежуточное в нынешнем. А в-третьих «сине-белые» оказались настоящим эталоном для всех 15 команд лиги. Почему? Давайте разберемся.

Infographics

Фундамент

Наверное,

Олимпик - Заря. Анонс матча

Так сложились обстоятельства, что первую домашнюю игру в Премьер-лиге донецкий "Олимпик" вынужден провести фактически на нейтральном поле. Матч состоится в Киеве и учитывая то, что луганская "Заря" уже обжилась в Киеве, это даст некоторое преимущество "бело-черным". К тому же в пользу подопечных Вернидуба говорит и тот факт, что команда уже успела в новом сезоне сыграть четыре матча, в которых, между прочим, оставила очень приятные впечатления. Даже несмотря на имеющиеся у "Зари" проблемы с составом.

Украинская Премьер-лига. Второй тур

03 августа. Киев. Стадион имени "Банникова"

"Олимпик" (Донецк) Олимпик - Заря. Анонс матча - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Донецкий клуб подтвердил, что Украинская ассоциации футбола отказала ему в выдаче аттестата, но спустя час передумал.

Владислав Гельзин, фото ФК Олимпик
Владислав Гельзин, фото ФК Олимпик30 травня 2019, 17:49

Официальный сайт Олимпика сообщил, то клуб не получил аттестат на следующий розыгрыш Украинской Премьер-лиги.

Причиной тому является отсутствие у клуба молодежных команд, которые ранее были дисквалифицированы из-за договорных матчей.

"В связи с отказом Украинской ассоциации футбола в выдаче ФК Олимпик аттестата на сезон УПЛ-2019/20 руководство донецкого клуба приняло решение провести брифинг, на котором представители клуба выскажут свою позицию относительно ситуации", — сообщает официальный сайт клуба.

"Кроме того, представители футбольного клуба предоставят сенсационные факты по проблемам в украинском футболе".

Брифинг состоится завтра,

Настоящие "качели" устроили подопечные Романа Санжара и Александра Бабича, победителем из которых вышел Олимпик (3:2).

ФОТО UPL.UA
ФОТО UPL.UA30 вересня 2017, 16:01

Программа одиннадцатого тура УПЛ открывалась поединком Олимпика и Мариуполя на стадионе Динамо им. В. Лобановского. Обе команды располагались в первой шестерке турнирной таблицы и, несомненно, хотели лишь победы. Дончане, кстати, давненько не триумфовали и очень хотели исправить эту грустную тенденцию.

Игроки начали поединок достаточно интенсивно, а первый момент возник уже на четвертой минуте у ворот Рустама Худжамова — кипер спас команду после удара головой Ивана Сондея. Следующий момент пришлось ждать достаточно долго — команды действовали осторожно и боролись за каждый мяч.

Мариупольцы имели шанс выйти вперед на исходе тридцати минут игры, но Денис Кожанов не смог нанести акцентированный

Олимпик возьмет в аренду защитника Шахтера

Сергей Вакуленко, контракт которого принадлежит "Шахтеру", в ближайшее время будет арендован "Олимпиком". О деталях предполагаемого сотрудничества информации нет.

Напомним, что первую часть сезона защитник провел в аренде в ФК "Мариуполь".

Отметим, что в текущем сезоне на счету защитника 15 матчей, в которых он забил 3 гола, а также заработал 5 желтых карточек и 2 удаления.

Олимпик у края пропасти, операция Малиновского, разгром от Динамо. Главные новости от 5 июля

"Олимпик" вот-вот прекратит существование

Бывший пресс-атташе донетчан Олег Барков пишет, что президент клуба Владислав Гельзин не нашел дополнительных источников финансирования, поэтому клуб с вероятностью 99% будет ликвидирован. Сейчас на контракте у "Олимпика" осталось всего 7 игроков, да и те еще не вышли из отпуска. Если Барков прав, то место донетчан в УПЛ займет "Минай", а закарпатцев в Первой лиге заменит "Перемога".

Малиновский перенесет операцию

Руслана уже давно беспокоила грыжа в животе, но он все-таки доиграл сезон, а затем и на Евро поехал, пускай и не в оптимальной форме. Теперь пришло время подлатать здоровье.

Олимпик - Ворскла. Анонс

Единственный ответный четвертьфинальный матч Кубка Украины, в котором еще сохранилась интрига, состоится в Киеве. Донецкий «Олимпик» принимает полтавскую «Ворсклу».В первом матче команды победителя так и не выявили, завершив не самый зрелищный поединок нулевой ничьей. Во второй встрече фаворитом считается «Ворскла», несмотря на то, что для полтавчан эта встреча и выездная. Василий Сачко, похоже, нашел свой оптимальный состав и стабильно наигрывает его. Пока не все складывается, «Ворскла» выиграла лишь один из пяти матчей весенней части чемпионата, но и откровенных провалов у команды не было. Последний матч чемпионата с «Днепром» хоть и разгромный по счету, но в целом полтавчане смотрелись довольно неплохо.Что касается «Олимпика», то команда Санжара после зимнего перерыва пока не может вернуть свой статус грозы авторитетов,

Олимпик – ВПК-Агро. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Олимпик Донецк

В среду, 20 октября, состоится перенесенный матч 10-го тура Первой лиги Украины, в котором донецкий «Олимпик» примет «ВПК-Агро». Начало в 15:15.

Видеотрансляция матча на YouTube

Олимпик забил 4 безответных гола в ворота Локомотива из Пловдива ФК Олимпик Донецк

4 февраля вконтрольном матче на втором тренировочном сборе в турецкой Анталии донецкий «Олимпик» разгромил «Локомотив» из Пловдива со счетом 4:0.

На 40-й минуте активный Баланюк заработал штрафной удар недалеко от левого угла штрафной площади соперника. К мячу подошёл Балашов и соорудил великолепную подачу на дальнюю штангу, где набегающий Цымбалюк ударом в падении счёт открыл – 1:0.

Во втором тайме олимпийцы не только смогли развить свой успех, но и оформить разгром соперника. На 60-й минуте Дегтярев хорошим пасом запустил в прорыв по флангу Шахаба, которого защитник соперника вынужден был останавливать лишь путем нарушения правил – пенальти. Сам иранец вызвался пробивать и спокойно развел голкипера и мяч по разным углам – 2:0.

Всего

Football.ua рассказывает в каком состоянии и с какими надеждами входит в сезон донецкий Олимпик.

Олимпик, Google.com
Олимпик, Google.com20 липня 2016, 12:52

Олимпик (Донецк)

Главный тренер — Роман Санжар

Место в сезоне 2015/2016 — 9

Пришли: н. Корнев (Металлист), н. Квашук (Торпедо-БезАЗ, Беларусь, с.а.), з. Я.Олейник (Ильичевец, с.а.)

Ушли: з. Борзенко (Верес,с.а.), п. Башлай (Оболонь-Бровар, с.а.), п. Степанюк (Верес, с.а.), п. Лебедь (?, с.а.), п. Моха (Испания), п. Галенков, н. Волков

Ориентировочный состав (по состоянию на 20.07): Махарадзе — Парцвания, Гришко, К.Петров, Немчанинов — Огиря, Гошкодеря — Танчик, Корнев, Поступаленко — Матяж.

Лучшая покупка: Илья Корнев

После ухода Кадимяна с нападающими

Олимпик - Заря 1:1. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча 17-го тура Чемпионата Украины между Олимпиком и Зарей, который завершился ничьей 1:1. Луганчане открыли счет после того, как Будковский замкнул прострел от Каменюки, но хозяева поля усилиями Поступаленко сумели отыграться. Таким образом, Заря увеличила свое преимущество над Днепром в турнирной таблице до семи очков.

Лига Пари-Матч 2015/16. 17-й тур

Шестое марта. Киев, стадион им. Банникова

Главный арбитр: Сергей Березка (Киевская область)

"Олимпик" (Донецк)-"Заря" (Луганск)1:1

Голы: Поступаленко 71 - Будкивский 58

Олимпик - Волынь. Анонс матча

Прямая трансляция матча на телеканале Футбол 2

Ни "Олимпик", ни "Волынь" в этом сезоне уже ни на что не претендуют – свои ключевые матчи подопечные Санжара и Кварцяного уже сыграли и, в общем, могут занести себе в актив завершающийся чемпионат 2014/15. Поэтому предстоящая встреча может рассматриваться соперниками как репетиция к будущему сезону. Однако теперь лучане и дончане могут показать раскрепощенный, скоростной и зрелищный футбол, чего естественно и ждут от команд болельщики.