НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Донецкий "Олимпик" провел последний матч на сборах в Турции.

Олимпик (Донецк, Украина) - Кайсар (Казылорда, Казахстан) - 2:0
Голы: Баланюк (35’), Чогадзе (40’)

Олимпик: Крынский - Кравченко, Гришко Зотько 70’), Цымбалюк, Литвин, Лебеденко, Чогадзе (Пасич 75’), Кравчук (Вербный 80’), Политыло, Дегтярев (Шахаб 75’), Баланюк (Имери 75’).

Первый тайм прошёл под диктовку команды Висенте Гомеса. Олимпийцы больше владели мячом и создали у ворот соперника много голевых возможностей.

Казахи искали счастья впереди в основном за счёт длинных передач и забрасывание мяча в штрафную площадь соперника. Именно так и возник первый опасный момент у ворот Крынского. После высокой подачи нападающий Кайсара головой пробил прямо в руки голкиперу Олимпика.

Дончане ответили на 13-й минуте: розыгрыш углового закончился ударом метров с 11-ти Цымбалюка. Мяч угодил в каркас ворот и вылетел в поле.

А на 35-й минуте счёт в матче был открыт. Политыло великолепным

"Олимпик" (Донецк, Украина) - Спартак (Суботица, Сербия) - 4:0

Голы: Завийский 10’, Матар 40’, Шахаб 51’, Романовский 87’.

"Олимпик": Кичак (Крынский 45’), Ксенз (Пасич 60’), Лукьянчук (Гришко 60’), Зотько (Снурницын 45’), Кравченко, Цымбалюк (Кравчук 45’), Завийский (Романовский 60’), Политыло (Вербный 60’), Имери (Чогадзе 60’), Тейшейра (Балашов 60’), Матар (Шахаб 45’).

Олимпийцы с первых минут захватили инициативу в игре и смогли открыть счёт уже на 10-й минуте. Подачу от Политыло с углового на ближней штанге замкнул Завийский. Мяч после его удара головой по красивой траектории угодил в дальний верхний угол ворот сербов.

Забив быстрый гол, дончане немного расслабились и едва не получили гол в свои ворота, но после удара от нападающего Спартака мяч с пустых ворот вынес защитник дончан. Этот эпизод взбодрил подопечных Гомеса и в дальнейшем дончане практически ничего создать сопернику не позволили.

Единственный опасный момент у ворот Олимпика возник

Сегодня "Олимпик" провел контрольный матч с азербайджанским "Сабаилом".

Подопечные Висенте Гомеса со старта поединка закрыли соперника на его половине поля и, активно задействуя фланги, принялись штурмовать ворота Александра Рыбки. Уже к 30-й минуте игры счёт в матче был 2:0 в пользу дончан. Сначала Шахаб откликнулся на подачу Кравченко с правого фланга и головой красиво пробил в ближний угол ворот бакинцев - без шансов для Рыбки! А ещё через три минуты Виталий Балашов перехватил мяч на левом фланге чужой половины поля, сместился в центр и хлестким ударом метров с 18-ти удвоил преимущество Олимпика. Номинальным хозяевам поля создать что-то опасное у ворот Олимпика в первом тайме не удалось.

Во второй половине встречи на поле в составе соперника вышел экс-футболист мадридского Реала и лондонского Челси Майкл Эссьен. Его появление добавило сопернику организации в игре и уверенности. Азербайджанцы смогли наладить контроль мяча и в одной из атак смогли заработать пенальти. Удар

Олимпик усилился грузинским хавбеком Тимуром Чогадзе. Молодой полузащитник поставил подпись под контрактом с донецким клубом сроком на 1,5 года.

Номер: 20

Свою профессиональную карьеру Чогадзе начинал в футбольном клубе Сабуртало (Тбилиси), где, закончив академию, подписал первый профессиональный контракт.

Позднее выступал за грузинские Динамо (Батуми), Торпедо (Кутаиси). Последним клубом Тимура был ФК Рустави, где в сезоне 2018/2019 он сыграл 21 матч, в которых сумел отличиться 4-я голами.

В марте 2019 года дебютировал за молодежную сборную Грузии U 21. За Олимпик полузащитник будет выступать под 20 номером.

"Олимпик" и "Колос" закрывали программу 13-го тура УПЛ. Первый тайм прошел без особых событий (разве что "Колос" вынужденно пошел на замену - Костышин получил травму и не смог продолжить поединок). А вот во втором тайме было на что посмотреть.

Счет в матче открыл Е. Пасич, который до этого пристреливался к воротам и в итоге попал в левый угол на 59-й минуте - 0:1. Но такой счет держался не очень долго. Ориховский прекрасно исполнил штрафной на 70-й минуте и попал в правую девятку. 1:1!

Развязка наступила на 88-й минуте. Во время углового судья увидел, что Черноморец придержал Цымбалюка за футболку. Пенальти, который пошел исполнять Балашов - пробил он так себе, но этого удара по центру хватило для гола. 1:2!

"Олимпик" побеждает в третьей игре подряд и теперь обходит "Колос" по разнице мячей. Похоже, на данный момент именно дончане являются основным конкурентом "Мариуполя" в борьбе за попадание в топ-шестерку.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Колос"

В субботу, 19 октября, донецкие футболисты собрались на базе в Счастливом, чтобы провести заключительное тренировочное занятие перед матчем с "Ворсклой".

Висенте Гомес и его штаб подготовили для команды игровые упражнения и работу с мячом. Под конец занятия олимпийцы уделили время отработке тактических перестроений.

На утро воскресенья у команды запланировано теоретическое занятие, а уже вечером дончане отправятся на игру 11-го тура FBL.

Матч "Олимпик" – "Ворскла" состоится в воскресенье, 20 октября, на стадионе "Динамо" им. В.В. Лобановского. Время начала поединка – 19:30.

Напомним, после стартового отрезка донецкий "Олимпик" занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Украины, а полтавчане идут на одиннадцатой позиции.

После матча с черниговской "Десной" игроки донецкого "Олимпика" получили три дня выходных, чтобы немного переключиться после обидного поражения на выезде и заодно отдохнуть от насыщенного графика матчей и тренировок.

В среду, 9 октября, дончане вновь собрались на базе в Счастливом, где провели полуторачасовую тренировку. В четверг и пятницу олимпийцы будут тренироваться в двухразовом режиме.

В воскресенье, 13 октября, "Олимпик" в Счастливом сыграет контрольный поединок с "Колосом" из Ковалевки. Матч начнется в 15:00.

Всего месяц назад оба клуба в рамках контрольного поединка сильнейшего не выявили. Встреча завершилась со счетом 2:2. В матче 2-го тура Favbet-Лиги минимальную победу одержали футболисты из Ковалевки (0:1).

В 8-м туре УПЛ "Олимпик" наконец-то открыл счет своим победам. Произошло это на поле ближайшего конкурента дончан по борьбе за выживание - ФК "Львов". Первый тайм подопечные Висенте провели с подъемом, неплохие шансы были у Тейшейры и Завийского, но голевой момент представился перед самым перерывом. Гончар зачем-то полетел в штрафной в соперника, хоть ситуация не предвещала опасностей - второе предупреждение и пенальти. Правда, Матар пробил с "точки" пробил безобразно и даже не попал в створ.

Весь второй тайм "Олимпик" провел в большинстве, но вот удивительно - моментов возникало даже меньше, чем до перерыва. Помог еще один пенальти - Насонов только вышел на поле, как сфолил на Тейшейре и "привез" 11-метровый. Политыло пробил лучше Матара - 0:1.

"Олимпик" побеждает и приближается к сегодняшнему сопернику. Теперь между ними дистанция лишь в очко.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Львов" - "Олимпик" 0:1 (0:0)
Голы: Политыло, 80 (пенальти)

В субботу, 7 сентября на игровом поле тренировочной базы "олимпийцев" в Счастливом дончане сыграют товарищеский матч с командой из Ковалевки. Поединок "Олимпик" - "Колос" начнется в 17:30.

В матче 2-го тура Favbet-Лиги "олимпийцы" минимально уступили команде Руслана Костышина, пропустив единственный гол в середине второго тайма. Голом с пенальти отметился капитан "Колоса" Гавриш.

После шести туров ковалевцы идут на 9-м месте среди команд Favbet-Лиги, имея в своем активе 7 очков. "Олимпик" с 1 баллом замыкает турнирную таблицу чемпионата.

Сегодня, напомним, нового коуча дончан Висенте Гомеса представят команде. В этот же день "олимпийцы" проведут первую тренировку под руководством нового наставника.

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин обьявил о подписании контракта с хорошо знакомым украинским любителям футбола Висенте Гомесом. Отныне испанский специалист – новый главный тренер донецкой команды. Висенте поставил подпись под контрактом с клубом сроком на один год.

Предыдущие клубы: «Динамо» (Киев)
Заключил контракт с «Олимпиком»: 31 августа 2019.

Свою тренерскую практику Висенте Гомес начал в 2000-м году получив в баскском клубе «Атлетик» (Бильбао) свою первую группу ребят из команды U-12. В последующие почти 14 лет своей профессиональной деятельности он возглавлял команды U-14, U-15, U-16, U-17, U-18 и U-19. В сезоне 2006/07 Гомес был ассистентом главного тренера Мане Пардо основной команды «Атлетика». С 2008 по 2011 годы он отвечал в клубе за аудиовизуальный и скаутский департамент. В этот же период Висенте оказывал

Игорь Климовский и его помощники завершили подготовительный цикл донецкой команды к игре против вице-чемпионов Украины.

Накануне "Олимпийцы" провели вечернюю тренировку в Счастливом. Занятие получилось очень интересным и веселым для футболистов. Особенно понравилось игрокам та часть тренировки, где две команды соревновались между собой, кто забьет больше голов ударами головой. Утром команда проведет легкую тренировку после чего "олимпийцев" ждет теоретическое занятие и прогулка.

Матч "Динамо" (Киев) – "Олимпик" (Донецк) состоится 24 августа на стадионе НСК "Олимпийский". Время начала матча – 19:30.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Олимпик: онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

Команда Жулио Сезара завершила подготовительный цикл к матчу 2-го тура УПЛ против "Колоса" теоретическим занятием и предматчевой тренировкой. Тренерский штаб сделал акцент на игровых упражнениях и работе с мячом.

Кроме того, накануне первого домашнего поединка в новом сезоне, к тренировке дончан присоединился Владислав Гельзин. В присутствии президента клуба, который всегда заряжает игроков своей энергетикой и напутственными словами перед матчами, все традиционные упражнения выполнялись футболистами с небывалой самоотдачей.

Как отмечается, президент клуба в очередной раз продемонстрировал, что в свои 45 лет он совсем не растерял бомбардирские навыки, отличившись во время двухсторонки несколькими эффектными голами.

Страницы: Развернуть