НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Лучано Лучи, ФК Олимпик
Лучано Лучи, ФК Олимпик17 березня 2021, 15:53

Олимпик отправил третье заявление в КДК УАФ по поводу главы судейского корпуса Украины Лучано Лучи.

"Сегодня выяснился еще один замечательный факт пренебрежения этим господином установленными в нашем футболе правилами и законами.

Как минимум с 07.06.2020 года, Лучи Лучано, занимающий выборную должность главы комитета арбитров УАФ, не имел право этого делать.

Дело в том, что в соответствии с ч.3 ст.14 Раздела V Устава УАФ в последней редакции от 07.06.2020, лицо, которому на дату проведения выборов исполнилось 70 и больше лет, не имеет права быть избранным или переизбранным на должность в выборные органы, а в случае исполнения лицу 70 лет на выборной должности – полномочия такого лица прекращаются в этот

Олимпик - Заря. Анонс матча

В кубковом поединке "Заря" не смогла переиграть кризисную "Волынь", но самолюбие Юрия Вернидуба удовлетворила и ничья. Ведь для "Зари" самый важный турнир сейчас - чемпионат Украины, в котором есть отличные шансы финишировать в тройке лидеров. Вчера конкурент луганчан уступил "Динамо", поэтому в случае победы над "Олимпиком" "Заря" укрепит свои позиции. Дончане тоже рассчитывают на очки, но с учетом худшего кадрового потенциала и исторической составляющей, должны довольствоваться ролью аутсайдера.

Украинская Лига Пари-Матч, 17-й тур

Олимпик - Заря. Анонс матча - изображение 16 марта. Киев. Стадион им. Банникова

"Олимпик"

Олимпик — Заря — 1:1. Текстовая трансляция матча
Украинская Премьер-лига, 16-й тур
«Олимпик» - «Заря» - 1:1Балашов (59, с пенальти) - Вернидуб (50).
«Олимпик»: Константин Махновский, Дмитрий Гришко, Антон Кравченко, Евгений Зубейко (Куто Тейшейра, 61), Евгений Пасич, Павел Ксенз, Сергей Вакуленко, Сергей Политыло (Евгений Цымбалюк, 66), Алексей Гай (Максим Дегтярев, 77), Виталий Балашов, Антон Шиндер.
Запасные: Богдан Безкровный, Игорь Снурницын, Виталий Кольцов, Геннадий Пасич, Евгений Цымбалюк, Максим Дегтярев, Куто Тейшейра.
«Заря»:Луис Фелипе, Виталий Вернидуб, Александр Тымчик (Максим Лунев, 34), Александр Сваток,

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Олимпик – Ворскла footboom.com

В воскресенье, 20-го октября, состоится поединок одиннадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Олимпик» встретится с полтавской «Ворсклой».

Матч пройдет вКиеве на стадионе«Динамо» им. В.Лобановского, начало – в 19:30.

«Олимпик»–«Ворскла». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Прямую трансляцию встречи «Олимпик» – «Ворскла» покажет телеканал «Футбол 1».

Sport.ua проведеттекстовую трансляцию матча «Олимпик» – «Ворскла», за которой можно следить здесь.

Олимпик - Ворскла 1:4. Полтавчане будут зимовать с мыслями о бронзе

После трех первых матчей последнего в нынешнем году тура "Олимпик" с "Ворсклой" не имели права сыграть менее эффектно. И команды действительно если не забыли, то, по крайней мере, значительно меньше, чем обычно, уделяли внимания защите.

Поединок, который должен был определить бронзового призера чемпионата Украины в зимний период, начался без раскачки. Точнее командам понадобилось меньше десяти минут для того, чтобы открыть счет. Кобахидзе промчал по флангу, на правом краю штрафной обыграл Шабанова и Богданова и с довольно острого угла закрутил мяч в дальнюю девятку.

"Олимпик" ответил мгновенно, но удару Приймова после подачи углового не хватило точности. Но совсем скоро именно Владимир стал автором

Руководство донецкого клуба не устроили условия доигровки несостоявшегося из-за неготовности поля во Львове матча восемнадцатого тура чемпионата Украины, предложенные Карпатами.

Алексей Антонов, фото ФК Олимпик
Алексей Антонов, фото ФК Олимпик06 грудня 2017, 18:20

Матч восемнадцатого тура чемпионата Украины Карпаты – Олимпик был остановлен после первого тайма, завершившегося со счетом 1:1, из-за сильного снегопада, сделавшего поле стадиона Украина во Львове непригодным для игры в футбол. Руководство Карпат предложило провести доигровку в четверг, 7 декабря, однако Олимпик отказался и ходатайствовал о передаче этого дела дирекцией Премьер-лиги в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины. Руководство донецкой команды просит засчитать Карпатам техническое поражение.

"Во вторник, во второй половине дня, мы получили письмо от ФК Карпаты, в котором

Олимпик в Киеве уверенно, хоть и минимально, обыграл Черноморец Football.ua

Донецкий «Олимпик» и одесский «Черноморец» играли сегодня в солнечном Киеве, увы, традиционно при полупустых трибунах столичного стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Рваный темп, а нарушений правил в середине поля было хоть отбавляй, на первых минутах настроил на серьезную борьбу, в которой нет места импровизации и риску. Комбинировать и показывать темповой футбол при дефиците времени на обдумывание следующего хода было непросто. О голевых моментах долгое время приходилось только мечтать.

На 10-й минуте хозяева получили право на весьма перспективный штрафной, однако «человек в маске» Богданов пробил и выше стенки, и выше ворот. Со временем «моряки» стали больше соперника работать с мячом, но вперед по-прежнему продвигались с большим трудом.

В четвертом матче на Мемориале Макарова Олимпик не сумел обыграть Колос (2:2).

фк олимпик
фк олимпик23 січня 2017, 17:15

В последнем для донецкой команды матче на групповой стадии турнира, подопечные Романа Санжара расписали мировую с Колосом. За Олимпик забивали Иллой-Айет и Хомутов

Олимпик дважды победил: ФК Джуниорс (4:2) и запорожский Металлург (1:0), а также уступил молодежной команде Стали (1:2).

Пройдут лидончане в следующий раунд станет известно позднее.

Джео Крист Данни Экра продолжит карьеру в Украине.

Фото ФК Олимпик
Фото ФК Олимпик31 березня 2021, 20:42

Олимпик подписал контракт до конца мая 2024 года с 22-летним полузащитником из Кот-д'-Ивуар Джео Кристом Данни Экра — сообщил официальный сайт клуба.

Опорный полузащитник (рост 184 см, вес 75 кг) будет выступать под №55.

В Европе ивуариец выступал в Саксане (Молдова), Ноа (Армения) и в Тамбове, где не сыграл ни одного матча в первой команде.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Олимпик - Волынь 1:1. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара

На послематчевой пресс-конференция главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар ответил на вопросы представителей СМИ.

"Конечно, сейчас у нас больше негативных эмоций, потому что мы хотели выиграть. Мы создали достаточно хороших моментов у ворот соперника, но, чтобы побеждать, нужно уметь эти моменты реализовывать.

Во втором тайме у нас было много контратак, но не хватало последнего паса, конструктива. На таком газоне было сложно конструировать атаки, перемещаться, поэтому и мы, и наш соперник максимально упростили игру. Было сложно держать мяч в центре поля, газон был очень скользким и вязким, поэтому было много борьбы и мало конструктива. Но, думаю, что выбранная тактика была правильной исходя

Олимпик - Сталь 0:2. Послематчевая пресс-конференция Эрика ван дер Меера

Пресс-конференция главного тренера "Стали" Эрика ван дер Меера после победы над "Олимпиком" (2:0).

- Всю прошедшую неделю мы отрабатывали прессинг и думали, как правильно сыграть против "Олимпика". Должен сказать, что очень доволен первым таймом. Думаю, соперник не мог сделать больше пяти точных передач подряд. Мы забили два фантастичных гола. Второй мяч вовсе как из хрестоматии. Для меня, как тренера, это очень приятно.

После перерыва знали, что соперник пойдет вперед, они сделали две замены. Предупредил игроков, что первые 15 минут будут непростыми, просил сыграть внимательно. После неудачной концовки первой половины я очень разозлился и все высказал игрокам, которые уже не были сконцентрированными.

Олимпик стал победителем Мемориала Макарова matchday.ua

Донецкий «Олимпик» выиграл мемориала Макарова.В финале команда Санжара обыграла черниговскую «Десну» – 5:2.

Страницы: Развернуть