НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гол Максима Литовченко на седьмой компенсированной к второму тайму минуте принес "Олимпику" выездную победу над "Подольем" со счетом 1:0 в 11-м туре Первой лиги Украины. На радостях у дончан Владислав Рыбак и Иван Белый сразу после этого схлопотали красные карточки, но таким "подарком" хмельничане воспользоваться не успели.

"Кривбасс" после перемен на тренерском мостике сыграл вничью в Киеве с "Оболонью" - 0:0, давая шанс конкурентам сдвинуть их с второй позиции.

"Краматорск" после возвращения с двухнедельной "коронавирусной" паузы уступил на выезде "ВПК-Агро" и теперь на грани опасной зоны.

Удаления:

Донецкий "Олимпик" сыграл вничью с "Нивой" в Тернополе - 0:0, хотя в середине второго тайма имел прекрасную возможность повести в счете, но Рудольф Сухомлинов не реализовал пенальти. С таким же счетом "Альян" сыграл с "Волынью".

Первую победу в первенстве одержало "Подолье" и сразу же с крупным счетом, разгромив "ВПК-Агро" - 3:0.

Игровой день : 2021-08-08

"Альянс" - "Волынь" 0:0 (0:0)

"Нива Т" - "Олимпик Д" 0:0 (0:0)

"Подолье" - "ВПК-Агро" 3:0 (1:0)
Голы: Островский, 21 (1 : 0)- Пернацкий, 62 (2 : 0)- Коваль С., 74 (3 : 0)

2021-22, Первая лига Украины: Турнирная таблица

"Львов" блестяще провел концовку нынешнего сезона, финишировав на восьмом месте. Недавний аутсайдер мог занять и седьмую строчку, обойдя "Днепр-1", но пропустил в концовке заключительного поединка против "Олимпика" - 1:1.

Хозяева открыли счет на 27-й когда Ренан добил мяч, отлетевший от перекладины после розыгрыша штрафного. Вторую половину матча активнее провели дончане, хотя ближе к концу встречи стало казаться, что соперники будут уже не в силах изменить счет. Но Роман Санжар очень вовремя выпустил на поле Хамелюка, который первым же касание отправил мяч в сетку ворота соперника.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 26-й тур.

"Львов" - "Олимпик" 1:1 (1:0)
Голы: Ренан А., 27 (1 : 0)- Хамелюк, 86 (1 : 1)
"Львов": Ильющенков- Махмутович- Довгий А.- Альваро Луиc (Сабино, 89)- Якимец- Романчук А.Б.- Бусько- Грисьо (Нич, 67)- Ренан А. (Шина, 67)- Чирьяк Ф. (Ременяк, 89)- Антви Эр. (Семенов Д.Р., 84)
"Олимпик": Халими Б-м (Кичак,

Соперники проводит второй матч в течение нескольких дней. В минувший уикэнд "Заре" удалось вырвать победу. Причем, что символично, решающий мяч записал на свой счет Шахаб, не без скандала покидавший "Олимпик" минувшей зимой. Сегодня ставки по-прежнему высоки. Дончане находятся в числе аутсайдеров - со всеми вытекающими. А "Заря", в случае второй победы над "Олимпиком", вплотную приблизится к "Шахтеру" в борьбе за "серебро" и путевку в Лигу чемпионов.

Матч чемпионата Украины "Олимпик" - "Заря" начнется в 17:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Олимпик - Заря : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 10-й тур.

Олимпик - Заря. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

В донецком дерби «Шахтер» встретится с аутсайдером чемпионата «Олимпиком». 5 марта, Счастливое, «Княжа Арена», 12:00. Прямая трансляция – на Shakhtar TV.

Перед матчем
Коллектив Фернандо Валенте убедительно обыграл «Колос», «Рух» и «Зарю» с общей разницей мячей 10–1. После 16 туров «Шахтер» идет на втором месте в таблице, имея в активе 39 очков. В лазарете «оранжево-черных» продолжают находиться Эдуард Козик и Даниэль Эгбуджо, к которым в течение недели примкнули Дмитрий Капинус и Михаил Хромей, получившие травмы на тренировке. А вот Андрей Чирук полностью восстановился и имеет шанс сыграть впервые с ноября 2020-го.

Денис Шостак, полузащитник «Шахтера» U21:
– С ответственностью подходим к матчу, так что ни о какой недооценке не может идти речи. Одинаково настраиваемся на каждую игру, поэтому место «Олимпика» в турнирной таблице для нас не имеет значения. Стремимся показывать свой футбол вне зависимости от того, с кем играем.

Соперник
«Олимпик»

Донецкий клуб усилил переднюю линию бразильским атакующим фланговым полузащитником. 22-летний Таллес Бренер Де Паула подписал контракт с Олимпиком сроком на 3,5 года.

Родиной Таллеса является муниципалитет Дивинополис штата Минас-Жерайс в Бразилии. За свою карьеру футболист успел поиграть на юношеском уровне за бразильские Интер и Флуминенсе, после чего провел несколько сезонов за Нороэстэ и Мирасол, выступающих в чемпионате штата Сан-Паулу.

Последним клубом футболиста был ФК Вила Нова, в составе которого Таллес стал победителем бразильской Серии С (третий по рангу дивизион Бразилии), а в решающем матче плей-офф именно дубль Бренера помог его команде стать триумфатором лиги и повысится в классе. Всего же вингер в прошлом сезоне принял участие в 24 поединках за Вила Нову, в которых сумел отличиться 3-мя голами.

В команде Игоря Климовского бразилец будет выступать под 30-м номером, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Донецкий "Олимпик" завершил зимние сборы результативной ничьей с болгарским клубом.

Прибыв на спарринг с футбольным клубом Арда олимпийцев в назначенном месте ожидала другая болгарская команда - ФК Монтана из одноименного города. Не став тратить время на выяснение причины такой ошибки организаторов поединка, дончане приняли решение все же сыграть игру и получить запланированную нагрузку, сообщает пресс-служба "Олимпика".

На 32-й минуте Альваренга заметил ускорение Политыло в штрафной соперника и выдал великолепную дальнюю передачу на 30 метров с правого фланга, капитан с угла вратарской площадки первым же касанием переправил мяч в центр, откуда Тадеус головой вколотил его в ворота.

Во втором тайме доминирование украинской команды продолжилось. Моменты один за другим возникали у ворот болгар, однако воплотить в голы свои возможности дончанам не удавалось.

У болгар игра впереди не клеилась совершенно. Альими откровенно скучал в воротах. И все же именно команда Климовского

Донецкий "Олимпик" открыл цикл контрольных поединков на сборах ничьей с представителем польской Экстраклассы "Шленском".

Первый тайм прошел в равной борьбе, а концовка половины встречи осталась за поляками. На 38-й минуте поединка счет был открыт. После быстрой трехходовки от атукающей линии Шлёнска нападающий польской команды оказался тет-а-тет с Альими и первым же касанием расстрелял дальний угол - 1:0.

В перерыве тренеры практически полностью обновили составы. Дончане активно пошли вперёд и сразу создали опасный момент: Романовский сильно пробил с линии штрафной площади и вратарь соперника с большим трудом перевёл мяч на угловой. А ещё через минуту арбитр назначил штрафной в 20-ти метрах от ворот за игру рукой от защитника Шлёнска. К мячу подошел Политыло и великолепным крученым ударом над стенкой уложил мяч в угол ворот - 1:1.

Теперь уже донецкая команда полностью доминировала на поле, больше владея мячом и создавая моменты у ворот соперника. Тем не менее, Шлёнску

Стали известны четыре из семи соперников донецкого "Олимпика" по контрольным матчам на сборах в Турции.

Информацию о соперниках и даты контрольных поединков дончан в Турции опубликовала пресс-служба "олимпийцев":

19.01 Олимпик (Донецк, Украина) - Шленск (Вроцлав, Польша)

23.01 Олимпик (Донецк, Украина) - ТСЦ (ТСЦ (Бачка-Топола, Сербия)

29.01 Контрольный матч №4

30.01 Контрольный матч №5

24.01 Олимпик (Донецк, Украина) - Спартак (Суботица, Сербия)

04.02 Олимпик (Донецк, Украина) - Будучность (Подгорица, Черногория)

Как сообщалось ранее, Олимпик провел первую тренировку в Турции.

После кубкового матча в Днепре олимпийцы получили два выходных, сообщает официальный сайт клуба. Для кого-то это стало возможностью повидаться с родными, для кого-то - восстановить физические и моральные ресурсы.

16 ноября дончане собрались на базе в Счастливом и тренировочный процесс возобновился.

В следующем поединке команде Игоря Климовского предстоит встретиться в Киеве с луганской Зарей.

Подготовка к матчу 10-го тура Favbet-Лиги стартовала с работы в тренажерном зале, после чего олимпийцы вышли на поле.

Не тренировались с командой травмированные Лебеденко и Зотько, а также отбывшие в расположение своих сборных Романовский, Снурницын и Кравчук. Завтра донецкая команда продолжит подготовку к важному поединку утренней тренировкой.

Соседи по таблице "Олимпик" и "Мариуполь" подарили настоящий футбольный спектакль с лихо закрученным сюжетом, который закончился вничью - 3:3. Почти три десятка ударов по воротам нанесли команды, шесть мячей забили, а еще трижды мяч попадал в каркас ворот.

"Олимпик" открыл счет на 36-й минуте после того, как Бенито добил мяч не очень удачно отбитый ослепленный заходящим солнцем Гальчуком. Однако на перерыв команды уходили уже при счете 2:1 в пользу "Мариуполя". Два пенальти в течение пары минут "привезли" себе "олимпийцы", а Сикан с Мишневым разводили Кичака и мяч по разным углам. На второй тайм Сикан не вышел, так как на "пнеальтийном" фоле получил травму.

Во втором тайме азовцы не закрылись на своей половине, продолжая атаковать, и должны были доводить счет до разгромного, но шедевр Танковского, который завершил голом сольный проход со своей половины, оказался единственным у "Мариуполя". А вот "Олимпик", казалось, из ничего выудил два гола. Сыграли "джокеры" Климовского,

И "Ворскла", и "Олимпик", который прошлый сезон заканчивали во второй шестерке УПЛ, отлично начали новый чемпионат. Полтавчане даже на некоторое время возглавили турнирную таблицу, да и сегодня еще могут догнать "Динамо", сравнявшись с киевлянами по количеству набранных очков. Правда, для этого необходимо обыграть "Олимпик". Дончане и сами по себе непростой соперник, а тут еще и серьезные кадровые проблемы "Ворсклы" - из-за травм и коронавируса Юрий Максимов не сможет рассчитывать на шесть игроков основного состава.

Матч "Олимпик" - "Ворскла" начнется в 14:00 (время - киевское).

Олимпик - Ворскла : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 6-й тур.