НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

26 сентября Олимпик завершил цикл подготовки к матчу против Шахтера вечерней предматчевой тренировкой.

"Команда готовится к поединку четвертого тура в полном составе. Травмированных и дисквалифицированных нет, - сообщает пресс-служба донецкого клуба. - Не изменяя традиции основной акцент предматчевого занятия тренерский штаб сделал на тактических перестроениях и отработке стандартных положений.

Завтра подопечных Климовского ожидает утренняя прогулка и теоретическое занятие, после чего олимпийцы отправятся непосредственно на поединок".

Матч Шахтер – Олимпик состоится в воскресенье, 27 сентября, на стадионе НСК «Олимпийский». Время начала – 17:00.

Как сообщалось ранее, стало известно, как готовят к донецкому дерби главный киевский газон.

Донецкий "Олимпик" уступил вчера в контрольном матче коваливскому "Колосу", сообщает пресс-служба "олимпийцев".

ТМ. УТБ Колос Ковалёвка. 29.08.2020. 18:00.

Колос (Ковалёвка) – Олимпик (Донецк) – 3:1

Голы: Селезнев 50, Новак 55, Антюх 79– Кириленко 74

Олимпик: Кичак – Неплях, Зотько (Снурницын 60), Снурницын (Пасич 45), Лебеденко, Завийский (игрок на просмотре 45), Чогадзе (Альмаренго 60), Кравчук (Завийский 75), Политыло (Тейшейра 45), Бенито (Кириленко 45), Шахаб (Каргбо 45).

Первый тайм забитых голов не подарил. А едва начался второй тайм, как счет в матче открыли хозяева поля. За ошибку в центре обороны дончан наказал Селезнев, который ударом с линии штрафной площади аккуратно уложил мяч в левый от Кичака нижний угол – 1:0.

На 55-й минуте ковалёвцы удвоили свое преимущество: подачу со штрафного с правого фланга головой замкнул Новак.

А на 74-й минуте Кириленко откликнулся на прострел с левого фланга и с острого

Олимпик усилил линию обороны 28-летним украинским защитником Евгением Непляхом.

Футболист поставил подпись под годичным контрактом с донецким клубом, сообщает пресс-служба ФК "Олимпик".

Амплуа: защитник

Предыдущие клубы: ФК Волынь (Луцк, Украина).

Родился 11 мая 1992 года в спортивной семье. Отец Сергей Неплях занимался футболом на любительском уровне. Футболом начал заниматься с пяти лет. Первым тренером в команде "Интер" был Геннадий Григорьевич Шур. Занимались на поле спортивного интерната, в который Неплях попал уже в 13-летнем возрасте.

В чемпионате ДЮФЛ выступал за днепропетровские УФК (2005—2007) и Днепр (2007—2009). В ДЮФЛ провёл 69 игр, забил 2 мяча.

В 2009 году подписал свой первый контракт с Днепром и стал выступать за команду в молодёжном чемпионате. За днепрян в чемпионате

Киевский стадион «Динамо» им. Валерия Васильевича Лобановского останется домашней ареной для донецкого "Олимпика" и на сезон 2020/2021.

Соответствующее сообщение размещено на официальной Фейсбук-странице ФК "Олимпик".

Именно на «Динамо» дончане в стартовом туре примут команду Мирчи Луческу. Базовая дата поединка – 22 августа (суббота).

Как сообщалось ранее, защитник "Олимпика" Игорь Снурницын в интервью пресс-службе клуба рассказал о том, как проходят сборы и поделился своими ожиданиями от начала чемпионата.

После контрольного матча с "Полесьем" (3:2), команда Климовского отдохнула один день и 3 августа возобновила подготовку к чемпионату, сообщает официальный сайт ФК "Олимпик". После разбора прошедшего матча состоялись сессии разминки и фитнеса, после чего дончане получили нагрузку в виде беговых и игровых упражнений. Закончилась тренировка упражнениями на тактику.

5 и 6 августа "Олимпик" сыграет два товарищеских матча против представителей Второй лиги "Чайки" и "Диназа" соответственно. Время начала и место проведения поединков станет известно позже.

Напомним, что накануне президент "Олимпика" Владислав Гельзин заявил, что в команде продолжается селекция и ожидается появление новичков: "Нам нужен и опорный полузащитник, и центральный защитник, и инсайд. Усиления планируются"

Донецкий "Олимпик" провел первый спарринг после возвращения из отпуска. Соперником олимпийцев было житомирское "Полесье".

Товарищеский матч закончился победой дончан со счетом 3:2.

Сегодня у Олимпика выходной, а уже в понедельник подопечные Климовского продолжат подготовку к старту сезона, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Товарищеский матч. УТБ Счастливое. 17:00.

Олимпик (Донецк) - Полесье (Житомир) - 3:2

Голы: игрок на просмотре (в свои ворота) 15’, Совошко 79’ - Зотько 25’, Шахаб 53’, 85’.

Олимпик (первый тайм): Кичак - Зотько (Гришко 30’), игрок на просмотре, Снурницын (Лебеденко 30’), Лукьянчук, игрок на просмотре, Политыло, Романовский (Завийский 30’), Чогадзе, игрок на просмотре, Тейшейра

Олимпик (второй тайм): Кичак – Гришко, игрок на просмотре (Зотько 60’), Лебеденко, Гошкодеря, Снурницын (Лукьянчук 75), Чогадзе (Тейшейра 65’), Кириленко, Романовский, Завийский, Шахаб.

Как сообщалось ранее, Олимпик вышел из отпуска

В субботу, 1 августа донецкий "Олимпик" проведет первый контрольный матч в рамках подготовки к сезону 2020/2021 гг. Команда Игоря Климовского сразится с амбициозным новичком Первой лиги ФК "Полесье" из Житомира. Встреча пройдет на одном из тренировочных полей УТБ Счастливое. Время начала поединка в 17:00, сообщает официальный сайт ФК "Олимпик".

Сегодня игроки "Олимпика" прошли тестирование на коронавирус и провели полуторачасовую тренировку, которая состояла из беговых и игровых упражнений и тактики. По индивидуальной программе занимались Евгений Пасич и Денис Баланюк. Оба футболиста продолжают восстановление после повреждений.

Олимпик вышел из отпуска. Вчера донецкая команда провела первую тренировку в рамках подготовки к сезону 2020/2021.

Ближайшие пару недель футболистов ожидает тренировочный сбор в Счастливом. Программа подготовки привычна для профессиональных футболистов: тренировки в двухразовом режиме и ряд контрольных поединков. За этот период тренерский штаб будет приводить игроков в форму и просматривать потенциальных новичков, сообщает пресс-служба ФК "Олимпик".

Первая втягивающая тренировочная сессия состояла из разминки, стретчинга и тенисбола. А сегодня утром за дело взялся тренер по физподготовке Антон Дяченко, и у футболистов начался самый нелюбимый период тяжелой работы по набору физических кондиций, отметили в клубе.

Как сообщалось ранее, Игорь Климовский утвержден на посту главного тренера Олимпика.

В своем последнем матче сезона 2019-20 донецкий "Олимпик" уверенно победил на выезде ФК "Львов".

Хотя в чемпионате Украины остался еще один тур, из-за снятия с турнира "Карпат" сегодняшний день стал последним игровым для команды Игоря Климовского, а дончане отправились в заслуженный отпуск одержав свою самую крупную победу за целый год.

"Олимпик" пропустил первым после гола от Ренана, но быстро взял игру под свой контроль и трижды забил еще до конца тайма. В составе дончан красивейшим мячом отличился Шахаб и еще дважды Максим Дегтярев, а в самой концовке первой половины "Львов" остался в меньшинстве из-за удаления Недоли.

Несмотря на численное преимущество, гости сникли после перерыва, полностью отдав инициативу сопернику. ФК "Львов" создал достаточно моментов у ворот Алими, однако ни один из них так и не реализовал, в результате поплатившись за такую расточительность в концовке встречи.

На 81-й минуте Шахаб Захеди забил четвертый гол дончан, на дальней штанге

К сегодняшнему матчу в жарком Киеве "Олимпик" и "Мариуполь" подошли с разным опытом. Дончане неделю назад уже возобновили чемпионат, правда, не очень удачно, проиграв "Днепру-1". А приазовцы за последние десять дней хоть и намотали по Украине больше полторы тысячи километров на поезде и клубном автобусе, но игровой практики так и не получили. Да и турнирные задачи у команд, разрыв между которыми как был, так и остался шесть очков, стояли разные.

Первый и относительно быстрый гол "Олимпика" в этом матче выглядел несколько неожиданным. К исходу первой 15-минутки приазовцы уже больше владели мячом, но дончанам удавалось при этом чаще заострять ситуацию на подступах к штрафной соперника.