НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик в спарринге одолел Оболонь-Бровар ###

Олимпик в спарринге одолел Оболонь-Бровар
Сегодня донецкий «Олимпик», ведущий подготовку ко второму в истории сезону в Премьер-лиге, провел заключительный поединок на учебно-тренировочном сборе. Соперником была столичная команда «Оболонь-Бровар».
Уже на 4-й минуте «олимпийцы» могли открывать счет в матче. Виталий Гошкодеря сделал прострел в штрафную площадь на Максима Драченко, который после рикошетов от защитников оказался один на один перед голкипером, но вратарь сумел среагировать на удар и выручил свою команду.
На 32-й минуте «олимпийцы» забили гол. Его автором стал Сергей Борзенко, однако мяч арбитр не засчитал, так как наш защитник во время удара нарушал правила.
Киевляне ответили двумя опасными ударами – Заури Махарадзе сыграл выше всяких похвал.
Тем не менее, дончане владели инициативой и были ближе к тому, чтобы забить, однако после первого тайма счет открыт не был.
В дебюте второго тайма «Олимпик» вышел вперед. Владимир Танчик хлестким, а самое главное точным ударом открыл счет в этом матче – 0:1!
А на 56-й минуте наша команда удвоила счет в матче. Игорь Семенина со штрафного отправляет мяч в дальнюю «девятку» ворот - 0:2! Через шесть минут Виталий Гошкодеря записал на свой счет голевую передачу, а Владимир Лысенко не оставил ни единого шанса голкиперу – 0:3!
На 72-й минуте «пивовары» получили возможность пробить штрафной метров с 30-ти. Мяч после навесной передачи попал к футболисту столичной команды, который находился у нас в штрафной и головой отправил мяч в угол наших ворот – 1:3.
За оставшееся время обе команды имели возможности забить, но встреча так и завершилась со счетом 1:3!
ФК «Оболонь-Бровар» (Киев) – ФК «Олимпик» (Донецк) – 1:3 (0:0)
Голы: Танчик (52), Семенина (56), Лысенко (62), Корольчук (72).
«Олимпик» (1-й тайм): Махарадзе, Тищенко, Гришко (К), Борзенко, Гошкодеря, Лебедь, Огиря, Кадимян, Иса, Моха, Драченко.
«Олимпик» (2-й тайм): Махарадзе (Котляров, 69), Тищенко, Гришко (К), Конде, Гошкодеря, Борзенко, Огиря (Гельзин, 69), Семенина, Танчик, Кадимян (Шестаков, 69), Лысенко.
Предупреждения: ФК «Оболонь-Бровар» №5 (30), ФК «Оболонь-Бровар» №10 (67).