НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик в большинстве вырвал ничью у Львова ###

Олимпик в большинстве вырвал ничью у Львова ФК Львов

Украинская Премьер-лига образца сезона 2018-19 лишь начинает набирать свои обороты, но уже вполне можно говорить о некоторых промежуточных итогах для ее участников. Так, определенная категория команд, к примеру — дебютант «Львов», всячески старается соответствовать поставленным на сезон целям, но делает это с определенной долей условности: команде Жилмара лишь предстоит найти свой «атакующий футбол». Или же, с другой стороны, одни из «предписанных» участников первой «восьмерки», среди которых второе действующее лицо подотчетного поединка — донецкий «Олимпик», который показывает крайне «ровные» результаты: по одной отметке в каждом из трех возможных результатов.

Команды начали без затрат на «пристрелку». Балашов уже с первой серьезной атаки донецкого клуба мог выжимать максимум, но не сумел переиграть Бандуру во время выхода один на один. Ответ от «Львова» последовал незамедлительно, однако и Ростиславу Волошиновичу не нашлось что противопоставить удачному выбору позиции в исполнении Крынского, хотя позиция у левого полузащитника гостей была куда-более выгодная — точно по центру ворот. И тут же Аугусто должен был исправлять огрех партнера по команде, но мяч после его удара с угла вратарской улетел в сторону трибун стадиона «Динамо».

В дальнейшем поединок все сильнее начал сваливаться в неспортивную составляющую борьбы. Команды начали злоупотреблять мелким фолом, что вынудило Абдулу потянуться в карман за карточкой желтого цвета для Приймака уже спустя полчаса от начала матча. Казалось, что подобная решительность представителя Фемиды несколько насторожила команды — противостояние на футбольном поле вернулось в рамки правил. Ненадолго. Балашов убежал по левому флангу с мячом и все тот же Приймак был вынужден останавливать его как можно дальше от штрафной львовян. В результате, повторное предупреждение и удаление за пять минут до свистка на перерыв.

Второй тайм тренерские штабы обеих команд начали с синхронной замены. Так, в бой был брошен герой прошлого поединка со львовскими «Карпатами» — Тейшейра. Но далеко не стороне, которая находилась в численном большинстве, принадлежал контроль над ходом поединка. «Львов» поймал соперника на излишней расслабленности, которая была продиктована ранним удалением, и начал постепенно создавать моменты у чужих ворот. Первым счастья попытал Адамюк, но его удар в падении пришелся значительно выше перекладины. Центрального защитника оставили без опеки в том эпизоде, подобное имело место и спустя еще одну атаку гостей. Тут уже лидер обороны «Львова» проявил себя во всей красе на «втором этаже» и переправил мяч в ворота после выверенной подачи от Воронина.

Немногим ранее пропущенного мяча, «Олимпику» таки удалось забить, но в момент вступил боковой арбитр, дав отмашку об оффсайде у Дегтярева. Забавно, однако по той же самой причине будет отменено и второе взятие ворот Максима спустя несколько минут. Таким образом, нападающий мог рассчитывать на «дубль», а, в итоге, его команде предстоял еще более затруднительный поиск подходов к чужим воротам: «Львов» всеми силами старался отстоять положительный для себя исход.

Развязка пришлась на заключительные 5 минут основного времени. Наверное, такие напряженные матчи и должны дарить зрителю настолько красивые забитые мячи, как гол Евгения Пасича. Сумасшедший по силе удар метров с 28-ми заставил Бандуру лишь разводить руками от безысходности. В дальнейшем, «Олимпик» попробовал разыграть карту игры в большинстве, но так и не смог довести до логического завершения свои, пусть и не многочисленные, но довольно опасные атаки на чужие ворота.Украинская Премьер-лига. 4-й тур.«Олимпик» - «Львов» - 1:1 (0:0)

Евгений Пасич, 86 — Владимир Адамюк, 69«Олимпик»:Владимир Крынский, Дмитрий Гришко, Антон Кравченко, Иван Сондей, Виталий Кольцов (Тейшейра, 46), Виталий Балашов (Евгений Трояновский, 66), Евгений Пасич, Максим Дегтярев, Павел Ксенз (Геннадий Пасич, 72), Сергей Вакуленко, Евгений Зубейко.Запас: Константин Махновский, Артур Загорулько, Дмитрий Немчанинов, Игорь Снурницын.«Львов»:Александр Бандура, Владимир Адамюк, Вадим Парамонов, Тейлор, Сергей Воронин, Максим Каленчук, Владислав Приймак, Артур Западня, Ростислав Волошинович (Мартан, 90), Аугусто (Сабино, 46), Бруно (Панамби, 64).Запас: Богдан Сарнавский, Жулио Сезар, Вадим Янчак, Сергей Кисленко.Дмитрий Гришко, 61. Евгений Зубейко, 77. Евгений Трояновский, 81. —Владислав Приймак, 32.Владислав Приймак, 39 (повторное предупреждение).

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков, Украина)Удары (в створ): 3 (3) - 8 (3)Угловые: 6 - 4Оффсайды: 3 - 1.Стадон: «Динамо» им. Валерия Лобановского (Киев, Украина).Зрители: 1 000Температура: 25°CОЛИМПИК-ЛЬВОВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.