НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик уходит от поражения и сохраняет место в УПЛ: смотреть голы ###

Донецкий "Олимпик" сумел избежать необходимости проводить стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге. Отыграв фору в два мяча в поединке с "Ворсклой" дончане могут наслаждаться отпуском.

Хотя ход первого тайма такой сценарий едва ли предполагал. Уже на пятой минуте "Ворскла" повела в счете. Шарпар выиграл позицию при розыгрыше стандарта и головой вогнал мяч в сетку ворот "Олимпика". К слову, это было далеко не последнее подключение Шарпара к атакам своей команды, и всякий раз у ворот дончан было "жарко". Однако в одном случае гостей выручил Крынский, а во втором Васин, откликнувшись на скидку Шарпара, просто не попал в ворота.

Впрочем, тот же Васин реабилитировался перед самым перерывом, реализовав пенальти и увеличив преимущество хозяев в счете - 2:0.

Казалось, что по такой игре и с такой форой ничего "Олимпику" не светит. Но во втором тайме "Ворскла" резко сбавила обороты, практически не угрожая воротам соперника и допуская грубые ошибки в обороне. Чем дважды воспользовался вышедший на замену Дегтярев, чьи голы позволили дончанам занять девятое место и завершить сезон.

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 32-й тур.

"Ворскла" - "Олимпик" 2:2 (2:0)
Голы: Шарпар, 5 (1:0)- Васин Д.Г., 44 (пенальти) (2:0)- Дегтярев М., 75 (2:1)- Дегтярев М., 83 (2:2)
"Ворскла": Ткаченко А.- Даллку Ард.- Мартыненко- Сакив (Петрович Т., 81)- Артур Батиста (Сапай, 73)- Шарпар- Скляр- Пердута- Габелок (Мысык, 90)- Коломоец- Васин Д.Г.
"Олимпик": Крынский- Гришко- Гай- Политыло- Пасич Е.- Пасич Г.- Ксёнз (Сондей, 78)- Кольцов- Клименчук (Валеев, 64)- Диейе- Тейшейра М. (Дегтярев М., 68)
Предупреждения: Сакив, 80 - Клименчук, 43