НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик спас безнадежный матч с Карпатами и вышел на четвертое место ###

"Карпаты" во Львове проводили третий из четырех подряд домашних матчей чемпионата Украины. На этот раз соперником львовян был донецкий "Олимпик".

Первый тайм "Карпаты" выиграли начисто, так что нет ничего удивительного в том, что к перерыву они вели в два мяча. Первый из них был забит после получаса игры. Лебеденко резко перехватил мяч в центре поля, продвинулся по центру и мягко набросил в штрафную на Ди Франко. Аргентинец выиграл воздух и точно пробил головой в правый угол - 1:0! Буквально тут же "Карпаты" удвоили - Швед в стиле Месси пронесся по правому флангу, обыграл защитника, сместился к центру и по дуге отправил мяч в левый угол.

0:2 - казалось, ситуация практически безнадежная. Но Роман Санжар произвел замены, выпустил Е. Пасича с французским новичком Тейшейрой и постепенно переломил игру. Кравченко сократил счет на 57-й минуте - Балашов отлично подал справа со штрафного, защитник перепрыгнул Мегремича и поразил левый угол.

1:2 - ранее в такой ситуации "Олимпик" почти что отыгрался с "Черноморцем", а на этот раз все же получилось спасти мяч. Решающий гол провел Тейшейра как раз с прострела Пасича слева - сработали замены Санжара!

2:2 - "Олимпик" выходит на четвертую позицию. А болельщики провожали "Карпаты" недовольным гулом.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

"Карпаты" - "Олимпик" 2:2 (2:0)

Голы: Ди Франко, 32 (1:0)- Швед М., 36 (2:0)- Кравченко А., 57 (2:1)- Тейшейра, 86 (2:2)

"Карпаты": Кучинский- Вербный Н.- Мирошниченко Д.- Мегремич- Лебеденко- Федецкий- Ди Франко (Бородай, 77)- Мякушко- Голодюк (Родриго Варгас, 58)- Карраскаль- Швед М. (Гуцуляк, 73)

"Олимпик": Кринский- Гришко- Сондей- Кравченко А.- Немчанинов (Тейшейра, 46)- Вакуленко- Зубейко- Кольцов (Пасич Е., 46)- Ксёнз (Трояновский, 65)- Балашов- Дегтярев

Предупреждения: Лебеденко, 19- Ди Франко, 71- Бородай, 78 - Пасич Е., 68- Трояновский, 82